Анна Ангелова
Автор статьи

Без рубрики

Goldman сокращает несколько сотен рабочих мест

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 227 человек
Goldman сокращает несколько сотен рабочих мест
Реклама
Реклама

Goldman Sachs Group Inc. приступает к глобальному сокращению рабочих мест.

Титан Уолл-стрит планирует ликвидировать несколько сотен должностей, начиная с этого месяца. Хотя общее количество увольнений меньше, чем бывало за всю историю компании, в этом году Goldman проведет самую глубокую кадровую зачистку с начала пандемии, когда сокращения были приостановлены.

Такая политика популярного банка является самым верным признаком того, что в отрасли наступило охлаждение на фоне падения доходов. Согласно данным, собранным Bloomberg, аналитики ожидают, что в этом году прибыль банка снизится более чем на 40%.

В июле Goldman Sachs Group Inc. заявил, что планирует замедлить набор персонала и восстановить ежегодные обзоры производительности. Это стало предвестником сокращения рабочих мест, которое планировалось провести позже в этом году. Аналитики назвали такой ход «попыткой обуздать расходы в условиях сложной операционной среды».

«Обзоры производительности обычно используются для того, чтобы отсеять сотрудников с наихудшими показателями. Goldman также может сократить темпы замены сотрудников, которых он теряет из-за увольнений», — сказал финансовый директор Денис Коулман.

На конец второго квартала в компании работало 47 000 сотрудников по сравнению с 39 100 двумя годами ранее.

Как и его конкуренты с Уолл-стрит, Goldman пострадал от резкого спада в инвестиционно-банковской сфере. Это произошло, так как волатильность, которая стимулировала прибыль, также повлияла на рынки капитала и управление активами.

В то время как торговые операции фирмы показали рост выручки на 32% во втором квартале, прибыль от инвестиционно-банковских услуг упала на 41%, отражая резкое сокращение андеррайтинга.

Общие операционные расходы летом снизились по сравнению с прошлым годом, поскольку Goldman сократил компенсации и льготы, но компания также сообщила об увеличении расходов в связи с инициативами по развитию.

Акции Goldman снизились более чем на 10% в 2022 и примерно на 15% по сравнению с 2021. Это сопоставимо с падением индекса S&P 500 Financials на 7,5% за последние 12 месяцев.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости