Анна Ангелова
Автор статьи

Курс BTC

Биткоин становится менее волатильным, чем акции

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 223 человека
Биткоин становится менее волатильным, чем акции
Реклама
Реклама

На первый взгляд, снижение волатильности биткоинов по сравнению с акциями может показаться положительным моментом. Но криптотрейдеры предупреждают, что в сочетании с небольшим объемом торгов это может быть не очень хорошо.

По словам Ноэль Ачесон, автора информационного бюллетеня «Crypto is Macro Now», волатильность монеты «резко упала» в последние дни. Согласно данным Coin Metrics, сейчас она составляет около 52% после того, как в прошлом месяце превысила 64% в годовом исчислении.

Джейк Гордон из Bespoke Investment Group указывает на индикатор BitVol, который снизился почти до минимума с весны. На сегодняшний день время индекс составляет чуть больше 69 по сравнению со 111 в мае.

Тем не менее, объем торгов также упал. По данным CoinMarketCap.com, ежедневные показатели сейчас колеблются в районе 47 млрд долларов относительно 100 млрд долларов в начале года.

«Низкая волатильность биткоина не всегда может быть хорошей новостью, особенно если речь идет о малых объемах торгов», — заявил во вторник аналитик ARK Investment Management Яссин Эльманджра в эфире Bloomberg TV. «Хотя текущая ситуация, возможно, говорит о том, что монета становится все более предсказуемой».

На криптовалюту в этом году оказало сильное влияние агрессивное повышение ставок Федеральной резервной системой и Центральными банками по всему миру. Это оттолкнуло некоторых инвесторов от покупки токенов, особенно тех, кто вошел в рынок всего за последние несколько лет. Между тем, в последнее время основными игроками стали институты, что потенциально помогает объяснить, почему волатильность снизилась.

«Экономический фон действительно влияет на нас», — заявил на этой неделе в эфире Bloomberg TV Тим Грант, глава отдела EMEA в Galaxy Digital. «Это больше не класс розничных активов».

Наблюдатели за рынком пытаются найти признаки того, что биткойн и другие токены потенциально могут достичь дна.

Сегодня утром в Нью-Йорке BTC торговался на уровне 18 666 долларов, что стало минимальным показателем за несколько недель.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости