Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Дайджест фондового рынка за 13.12.22

Автор статьи: Анна Ангелова

5 минут на чтение 179 человек
Дайджест фондового рынка за 13.12.22
Реклама
Реклама

Голливуд усиливает борьбу с пиратской индустрией стоимостью 71 млрд долларов

Alliance for Creativity & Entertainment, подразделение Motion Picture Association по борьбе с пиратством, добавило еще 11 медиакомпаний в качестве участников.

«Некоторые из крупнейших представителей отрасли в Латинской Америке, Европе и Азии, в том числе колумбийское Caracol Television, France Televisions, RTL Deutschland, а также Paramount Global Chilevision и Estudios TeleMexico, присоединились к ACE», — сообщила организация во вторник.

«Пиратство во многом представляет собой экзистенциальную угрозу для кино- и телеиндустрии», — сказал в интервью Чарли Ривкин, председатель MPA и ACE. «Я думаю, вы будете удивлены экспоненциальным ростом ACE».

В результате последних регистраций общее количество участников достигло 52 с момента основания организации в 2017 году. По словам Ривкина, пиратство в сфере развлечений обходится экономике США примерно в 30 млрд долларов в виде упущенной выгоды в год и приводит к созданию около 250 000 рабочих мест. Глобальный ущерб оценивается примерно в 71 млрд долларов. Посетители пиратских веб-сайтов примерно в 30 раз чаще подвергаются воздействию вредоносных программ.

Наряду с Walt Disney Co. и Netflix Inc. ACE работает над набором местных игроков на рынках за пределами Северной Америки, которые могут помочь укрепить связи организации с правоохранительными органами в странах, где распространено нелегальное потоковое вещание. Ян ван Воорн, глава MPA по глобальной защите контента, который также возглавляет ACE, сказал, что группа ищет новых членов в Восточной Европе, Африке и Азии, и особенно во Вьетнаме, где в настоящее время размещены пять крупнейших англоязычных пиратских веб-сайтов.

ACE переходит от фильмов и телесериалов к прямым спортивным трансляциям и подписала контракт с beIN Media Group в Катаре, которая транслирует футбольные матчи чемпионата мира по футболу. По словам Ривкина, организация также ведет переговоры о добавлении в члены спортивных лиг.

В период с 2019 по 2021 год ACE сократила количество нелегальных стриминговых сервисов по подписке в Северной Америке примерно с 1400 до 238.

Сделка Rogers с Shaw на 15 млрд долларов ползет к финишу

Судебное дело по поводу одного из крупнейших в истории поглощений в Канаде близится к завершению после нескольких недель свидетельских показаний.

Национальная антимонопольная служба борется за то, чтобы заблокировать продажу Shaw компании Rogers Communications Inc.

Руководители один за другим свидетельствовали о том, что Shaw фактически вот-вот врежется в стену. Ее загнали в угол более крупные конкуренты, и цена акций оставалась неизменной в течение восьми лет, прежде чем семья Роджерсов предложила выход. Выступая перед свидетелями, финансовый директор Shaw прямо сказал: «Мы просто не видели жизнеспособного пути вперед как отдельная компания».

Судебная тяжба по поводу сделки на 20 млрд канадских долларов будет урегулирована в течение нескольких недель, а возможно, и дней. Трейдеры, занимающиеся слияниями и арбитражем, которые наблюдали за этим делом в течение нескольких месяцев, могут оказаться в очереди на получение крупной прибыли, если Трибунал по вопросам конкуренции канадского суда по слияниям разрешит его продолжить.

Акции Shaw закрылись в понедельник почти на 10% ниже предложения Rogers в размере 40,50 канадских долларов за ценную бумагу.

Продавцы коротких позиций надеются получить больше прибыли

Продавцы коротких позиций в этом году получили почти 50 млрд долларов прибыли от ставок против некоторых из крупнейших технологических компаний, а некоторые из них ожидают продолжения тенденции в 2023 году.

Скептики говорят, что даже после 26-процентного падения индекса Nasdaq 100 в этом году многие акции по-прежнему дорогие по сравнению с предполагаемыми продажами или доходами.

По данным S3 Partners, 10 компаний с наибольшим количеством коротких позиций принесли 49,2 млрд долларов совокупной прибыли за пятницу.

Лидирует Tesla Inc. с почти $12 млрд, за ней следуют Amazon.com Inc. и Meta Platforms Inc. В топ-10 также входят Apple Inc. и Microsoft Corp.

«Причина, по которой нас так привлекает технологический сектор, заключается в том, что все еще существует невероятное количество компаний, которые торгуются, в 10, 15, 20 раз превышая цену продажи», — сказал Брэд Ламенсдорф, менеджер AdvisorShares Ranger Equity Bear.

Читайте больше новостей здесь  

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости