Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

BlockFi — самая быстроразвивающаяся криптокомпания в США

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 233 человека
BlockFi — самая быстроразвивающаяся криптокомпания в США
Реклама
Реклама

Популярное издание Inc. подготовило перечень из 5 тысяч самых быстроразвивающихся американских фирм за текущий год. В нем 1-е место заняла компания BlockFi. В текущем году она показала рост на 245 616%. Компания по этому параметру обошла фирму, занявшую второе место на 99 000%. Средний показатель роста всех предприятий из рейтинга достиг 230%.

Среди других криптовалютных фирм, попавших в рейтинг, присутствуют такие корпорации, как Distributed Ledger, CoinFlip и некоторые другие.

Перечисленные компании не только добились высоких результатов, но и показали способность развиваться в сложных условиях: нехватка персонала из-за пандемии коронавируса и сбоях в цепочках поставок.

У 500 крупнейших фирм из рейтинга темпы увеличения выручки подскочили до 2,144%. За прошедшие 3 года этим предприятиям удалось создать порядка 68 тысяч рабочих мест, чему способствовали колоссальные инвестиции банков в криптовалютную экосистему в прошлом году.

Отметим, что в отчете Blockdata составлен список из 100 лучших фирм, активно вкладывающих деньги в крипто- и блокчейн-платформы. В него попали, в том числе, такие мощные корпорации, как Walmart и Amazon.

Интерес компаний к криптоиндустрии объясняется желанием уменьшить расходы и улучшить цепочки поставок.

Согласно отчету Blockdata, 40 предприятий успели вложить деньги в криптопроекты. Самым активным игроком оказалась корпорация Samsung. Этот южнокорейский гигант успел вложить в 13 криптофирм. Вторую строчку в отчете занимает UOB, инвестировавшая в 7 криптопроектов. Третье и четвертое место занимает Citigroup и Goldman Sachs. Они инвестировали в 6 и 5 криптофирм соответственно.

Рынок цифровых активов находится в кризисном состоянии. Котировки большинства электронных валют снизились на 50%. Однако отчеты Blockdata и Inc. указывают на то, что дела в криптоиндустрии идут не так плохо.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости

Криптоновости за 18.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 18.12.22