Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

В Galaxy Digital снижают инвестиции в стартапы

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 235 человек
В Galaxy Digital снижают инвестиции в стартапы
Реклама
Реклама

Из-за сложных рыночных условий Galaxy Digital уменьшила размер инвестиций в стартапы до 753,9 миллиона USD. На это указывают данные из опубликованного недавно пресс-релиза фирмы.

Снижение расходов на инвестирование связано с тем, что убытки компании выросли в 3 раза. По результатам 2-го квартала этот показатель подскочил до 554,7 миллиона USD.

Увеличение убытков, по словам представителей фирмы, связано с рядом неудачных инвестиций. В представители проекта при этом подчеркнули, что выручка, которую дает майнинговый бизнес Galaxy Digital, компенсирует с лихвой эти потери.

Майкл Новограц, являющийся создателем проекта, сообщил, что невзирая на серьезные убытки, фирма сохранила 1,5 миллиарда USD, включая 1 миллиард USD наличными.

Он также заявил, что его компания сохраняет сильные позиции и способна выдержать период высокой волатильности на рынке. По мнению Новограца, у фирмы есть стратегические преимущества, которые обеспечат стабильный рост бизнеса.

На конце июля объем клиентских активов, которыми управляет Galaxy Digital, составил 2,1 миллиарда USD. В числе партнеров фирмы находится порядка 840 институциональных торговых предприятий.

Galaxy Digital является одним из кредиторов хедж-фонда 3AC, который объявлен банкротом. При этом нет точных данных относительно суммы задолженности перед компанией.

Месяц назад Новограц в одном из интервью заявил, что BTC для достижения очередного исторического максимума необходим свежий приток капитала и мощный инфоповод. По его мнению, крипторынок некоторое время будет находиться в боковом тренде.

Для стабилизации ситуации необходимо улучшение макроэкономических условий. Также требуется время на то, чтобы стихли скандалы вокруг 3AC, Celsius и других проектов, поскольку они отпугивают инвесторов. Сколько может продлиться нынешний кризис в криптоиндустрии, Новограц не уточнил.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Фондовый рынок

В Alibaba пока решили не выводить на IPO...

Другие новости