Анна Ангелова
Автор статьи

Индексы

Обзор рынка: фьючерсы в США растут, китайские акции падают

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 224 человека
Обзор рынка: фьючерсы в США растут, китайские акции падают
Реклама
Реклама

Фьючерсы на фондовые индексы США выросли, а казначейские облигации упали, так как инвесторы были в ожидании отчета, согласно которому инфляция в крупнейшей экономике мира замедляется четвертый месяц подряд.

Декабрьские контракты на S&P 500 и Nasdaq 100 прибавили не менее 0,3% каждый на следующий день после того, как базовые индексы снизились до недельного минимума.

Акции Gen Digital Inc. подскочили на премаркете в Нью-Йорке, так как прибыль компании совпала с прогнозами. Казначейские облигации упали, а кривые доходности выровнялись. Доллар был нестабилен, стоимость нефти становится ниже четвертый день подряд.  

Инвесторы ищут признаки пика инфляции в США, что может предвещать замедление темпов ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой. Если экономисты утверждают, что общая инфляция в годовом исчислении снизилась до 7,9% в октябре, то трейдеры сохраняют осторожность, учитывая, что в этом году показатели неоднократно превышали прогнозы.

Согласно анализу сценариев, проведенному JPMorgan Chase & Co., S&P 500 может вырасти более чем на 5%.

«Индекс потребительских цен находится в центре внимания», — написал в заметке Стивен Иннес, управляющий партнер SPI Asset Management. «Инвесторы все еще нервничают из-за крушения криптовалютного поезда, нереализованных ставок на выборы в США и бесконечной эпидемии Covid-19 в Китае».

Двухлетние казначейские обязательства, наиболее чувствительные к ужесточению денежно-кредитной политики, упали, так как доходность прибавила 3 ​​базисных пункта.

Индикатор китайских технологических акций в Гонконге потерял более 3%, при этом гиганты Tencent Holdings Ltd. и Alibaba Group Holding Ltd. превысили свои доходы. Акции компаний материкового Китая также снизились, поскольку страна ужесточила ограничения Covid-19 в некоторых из своих крупнейших городов, убив надежды на смягчение своей политики в отношении пандемии. На индекс Stoxx 600 повлияли секторы недвижимости, розничной торговли и сырьевых товаров.

Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate упали до отметки в 85 долларов за баррель.

Биткойн торговался около 16 600 долларов.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости