Анна Ангелова
Автор статьи

Политика

Нью-Йорк снова вводит масочный режим

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 160 человек
Нью-Йорк снова вводит масочный режим
Реклама
Реклама

Уполномоченный по здравоохранению города Нью-Йорк в пятницу огласил рекомендации по охране здоровья, призывающие жителей носить маски в общественных помещениях и в людных местах на открытом воздухе.

«Этот шаг связан с тем, что город испытывает необычайно высокие одновременные всплески Covid-19, гриппа и респираторно-синцитиального вируса», — говорится в заявлении департамента здравоохранения.

Согласно городским данным, число случаев Covid-19 неуклонно растет в Нью-Йорке со Дня Благодарения, хотя они остаются намного ниже уровней, достигнутых в разгар волны штамма Омикрон в начале 2022 года. Центры по контролю и профилактике заболеваний США причисляют все пять районов Нью-Йорка к высокому уровню риска заражения.

«Рекомендации особенно важны для людей, которые могут контактировать с теми, кто подвержен повышенному риску осложнений от Covid-19 или гриппа. Например, это крайне необходимо гражаданам в возрасте 65 лет и старше, а также людям с ослабленным иммунитетом».

«Праздничный сезон — это, как правило, большое скопление людей, и есть способ обеспечить максимальную безопасность, даже несмотря на то, что респираторные вирусы в нашем городе распространяются быстро», — сказал комиссар здравоохранения Эшвин Васан.

Он также призвал жителей Нью-Йорка делать прививки от Covid-19 и гриппа, даже если они были вакцинированы ранее. Не имея силы закона, рекомендации, вероятно, мало что сделают для изменения поведения жителей города, привыкших месяцами обходиться без масок.

Хотя некоторые граждане продолжают соблюдать карантинный режим, например, в метро или переполненных магазинах, они больше не являются обязательными в транспортных системах или школах.

Bloomberg News сообщило на этой неделе, что город закрывает лабораторию по реагированию на пандемию, однако увеличивает возможность тестирования в разгар эпидемии.

Согласно государственным данным, в прошлом месяце в городских лабораториях было проведено менее 1 млн тестов на Covid-19 по сравнению с 4,6 млн в январе. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Фондовый рынок

Tesla Inc. сокращает более 10% сотрудников

Фондовый рынок

Рост экономики Китая в первом квартале...

Финансовый рынок

Доллар США растет 5-й день подряд

Крипто рынок

Дайджест криптовалютных новостей за...

Фондовый рынок

Акции Zomato выросли на 260%

Другие новости