Денис Днипровский
Автор статьи

NFT проекты

OpenSea готовится к противостоянию NFT-маркетплейсов

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 240 человек
OpenSea готовится к противостоянию NFT-маркетплейсов
Реклама
Реклама

OpenSea долгое время являлся лидером среди NFT-маркетплейсов по объемам торгов. Однако позиции сервиса ухудшаются, поскольку у него появляются новые конкуренты. К такому выводу пришли эксперты из DappRadar.

С января 2022 года объемы торгов на указанном сервисе начали сокращаться. Вначале года этот показатель компании составлял 5 миллиардов USD. В июле он был на уровне 0,5 миллиарда USD.

Сейчас объемы торгов сокращают до отметок июля прошлого года. Речь идет о периоде, когда еще не было NFT-бума. О возможной схватке между маркетплейсами, специализирующихся на торговле невзаимозаменяемыми токенами, также указывает снижения доли рынка OpenSea.

Вначале лета упомянутый показатель достигал 84%. В июле он упал до 58,6%. Снижение доли рынка сервиса связано с деятельностью его конкурирующих сервисов: Magic Eden и X2Y2.

Отмечается, что OpenSea сейчас не имеет возможности занять другие ниши. К примеру, Magic Eden является ключевым сервисом для совершения сделок с NFT на основе Solana. Этой платформе принадлежит 90% рынка в этом сегменте.

Пока непонятно, сможет ли площадка сохранить лидерство в условиях скандала вокруг хакерской атаки, которая позволила злоумышленникам получить доступ к семи тысячам электронных кошельков.

Также на крипторынке быстро набирают вес абсолютно новые проекты. В их числе такие сервисы, как GameStop NFT и Nickelodeon. Успех первого из перечисленных проектов оказался очень сильным. За семь дней GameStop NFT обогнал по уровню торгов Coinbase NFT.

По мере выхода новых маркетплейсов конкуренция на рынке невзаимозаменяемых токенов будет увеличиваться. Однако эксперты из DappRadar пришли к выводу, что пока неясно, кто станет лидером в этом сегменте после завершения медвежьего тренда.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости