Денис Днипровский
Автор статьи

CEX

Котировки ценных бумаг Coinbase выросли на 20%

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 305 человек
Котировки ценных бумаг Coinbase выросли на 20%
Реклама
Реклама

Инвестфонд BlackRock, который управляет активами в размере 10 триллионов USD, добавил доступ к BTC крупным инвесторам. Эта опция была добавлена при поддержке со стороны Coinbase. Такую информацию опубликовала в своем блоке криптобиржа.

Новая услуга начнет предоставляться через брокерскую структуру Coinbase Prime. Предполагается, что сделки можно будет совершать лишь с одной криптовалютой — BTC. Однако со временем перечень цифровых монет увеличится.

Джозеф Чалом из BlackRock говорит, что крупные клиенты имеют сильный запрос на приобретение доступа к крипторынку. Интересен тот факт, что ровно год назад он утверждал прямо противоположное. Тогда Чалом заявлял, что крупных инвесторов не интересует крипторынок.

Сотрудники хедж-фондов, которые приняли участие в опросе, проведенном СМИ, считают, что некорректно преувеличивать масштаб случившегося. К примеру, Девди Трейнер из New Constructs заявил, что институциональные инвесторы уже имеют доступ к цифровым активам посредством использования альтернативных каналов связи.

При этом он не уточнил, что конкретно имеет в виду. Трейнер также выразил скепсис в отношении того, что клиенты BlackRock имеют высокий интерес к крипторынку.

Публикация этой информации привела к резкому скачку котировок акций Coinbase. Ценные бумаги криптобиржи подскочили в цене на 20%.

Котировки акций Coinbase достигли 88,9 USD. Показатель капитализации криптобиржи подскочил на 19,7 миллиарда USD. При этом с начала текущего года ценные бумаги компании сильно подешевели. В настоящий момент их котировки на 65% ниже максимального значения в 2022 году. С момента листинга акции фирмы подешевели на 74%.

Coinbase является одной из крупнейших криптовалютных бирж мира. Компания была основана в штате Калифорния в 2012 году. Основатели фирмы: Брайан Армстронг и Фред Эрсам. Компания прошла листинг на бирже Nasdaq 14 апреля 2021 года.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости