Анна Ангелова
Автор статьи

Кредиты

Be Group получит кредит в размере 60 млн долларов на расширение во Вьетнаме

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 199 человек
Be Group получит кредит в размере 60 млн долларов на расширение во Вьетнаме
Реклама
Реклама

Вьетнамский стартап Be Group АО заявил, что получил кредит в размере 60 млн долларов, так как стремится активно конкурировать с нынешним лидером рынка Grab Holdings Ltd.

«Займ от Deutsche Bank AG включает положение, которое позволит увеличить финансирование до 100 млн долларов», — сказал в интервью генеральный директор Be Group Ву Хоанг Йен. «Средства будут использованы для расширения и улучшения основных услуг сервиса, таких как заказ такси, доставка еды и цифровой банкинг».

Во Вьетнаме сектор пассажирских перевозок набирает обороты из-за постепенной отмены в странах Южной Азии ограничений, связанных с пандемией Covid-19. Приложение Be столкнулось с растущей конкуренцией с другими компаниями — индонезийской Go-Jek и FastGo Vietnam JSC.

По прогнозам исследовательского агентства Mordor Intelligence, спрос на вьетнамском рынке вырастет в совокупности на 28% в течение следующих пяти лет.

Запущенное в 2018 году приложение Be расширилось, и на данный момент включает доставку из кафе и ресторанов, продуктовых магазинов, страхование, оказание телекоммуникационных и финансовых услуг. Сервисом активно пользуются миллионы людей в 28 провинциях и городах.

По словам руководства компании Be Group, которая является владельцем и разработчиком мультисервисной потребительской платформы, в следующем году они планируют увеличить количество активных пользователей до 10 млн человек, а к 2026 году эта цифра удвоится.

Ву Хоанг Йен заявил, что Be Group принадлежит от 30% до 40% рынка такси в Ханое и от 25% до 35% в Хошимине. По данным исследовательской компании Statista, в первой половине 2020 года во Вьетнаме абсолютным лидером считалась сингапурская компания Grab. В прошлом месяце ее представители сообщили о крупных убытках во втором квартале.

Растущая конкуренция заставляет компании развиваться и улучшать качество услуг даже в условиях мирового кризиса. Be Group планирует в ближайшие месяцы захватить первенство, пока еще принадлежащее Grab. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Фондовый рынок

Tesla Inc. сокращает более 10% сотрудников

Другие новости