Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Акции Credit Suisse выросли

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 178 человек
Акции Credit Suisse выросли
Реклама
Реклама

Акции Credit Suisse Group AG выросли на 7,5% на фоне сообщений о том, что наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман готовится инвестировать около 500 млн USD в отделение этого инвестиционного банка. 

Такую информацию опубликовало издание WSJ, ссылаясь на свои источники. Среди инвесторов также может быть компания Atlas Merchant Capital.

Будут ли инвестиции наследного принца осуществляться в личном качестве или через инвестиционные инструменты своего Королевства остается неизвестным. 

Национальный банк Саудовской Аравии, 37% которого принадлежит Фонду национального благосостояния, уже является якорным инвестором в продолжающемся привлечении капитала Credit Suisse на сумму 4 млрд USD.

Акции Credit Suisse сегодня торгуются на уровне 3,17 CHF. В 2022 году они потеряли порядка 62% своей стоимости.

Председатель банка Аксель Леманн помог остановить рекордное падение акций на прошлой неделе, когда он сказал, что ситуация с ликвидностью компании улучшилась. Он добавил, что огромный отток клиентских активов в начале текущего квартала был остановлен.

Credit Suisse объявила в понедельник, что он также завершил выпуск новых долговых обязательств на сумму 5 млрд USD, что является частью плана банка по укреплению своего баланса, и представит обновленный план финансирования на 2023 год. Это произойдет после публикации показателей прибыли за четвертый квартал, которая запланирована на 9 февраля следующего года.  

Credit Suisse остро нуждается в инвестициях. Банк намерен произвести реструктуризацию своей структуры, сокращение штата и выделить в отдельное подразделение инвестиционно-банковский бизнес.

Напомним, 15 ноября акции Credit Suisse упали на 2,4%. Тогда падение котировок ценных бумаг связывали с продажей бизнеса, связанного с секьюритизированными продуктами, компании Apollo Global Management Inc.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости