Денис Днипровский
Автор статьи

Альткоины

У криптобанка Sygnum появилась опция стейкинга ADA

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 259 человек
У криптобанка Sygnum появилась опция стейкинга ADA
Реклама
Реклама

Компания Sygnum добавила новый функционал на свою платформу. Сейчас ее клиенты смогут размещать на своих e-wallet цифровые монеты ADA, чтобы получать бонусы за стейкинг этой крипты. Электронные активы фирмы на 100% совместимы с инфраструктурой банка и обеспечены надежной защитой. Такую информацию сообщает Sygnum на своем официальном веб-портале.

Компания добавила опцию стейкинга токенов XTZ примерно 2 года назад. Спустя время банк дал возможность клиентам размещать монеты ICP. Летом прошлого года компания заявила, что обеспечит поддержку стейкинга Ethereum 2.0 после проведения апгрейда сети.

Фредерик Грегаард из Cardano сообщил, что клиенты Sygnum смогут пользоваться новой услугой, поскольку криптобанк не будет блокировать их активы. Контроль за токенами сохраниться за их владельцами.

Клиенты, размещающие криптовалюту, принимают участие в проверке операций на блокчейне PoS, получая за стейкинг вознаграждение. Напомним, что блокчейн на базе PoW обязывает пользователей проверять транзакции с помощью собственных вычислительных мощностей. Юзерам, размещающие ADA, будет выплачиваться комиссия каждые 5 суток. При этом они смогут забирать свои монеты в случае необходимости.

Томас Бруннер из Sygnum сообщил, что банк удовлетворен тем, как развивается направление стейкинга для институциональных клиентов. Эта опция дает им возможность производить диверсификацию инвестпортфеля.

Фирма Ledger, занимающаяся разработкой и созданием аппаратных BTC-кошельков, сообщила, что ее e-wallet обеспечивает поддержку порядка 100 токенам Cardano.

Добавив новую опцию, криптобанк открывает доступ к цифровым валютам для тысячи институциональных клиентов. В прошлом году выручка фирмы подскочила в 10 раз.

Sygnum Bank AG работает на основе швейцарской лицензии. Подразделение Sygnum Capital Markets Services весной получило разрешение на ведение бизнеса от местных сингапурских властей.

Cardano собирается запустить апгрейд Vasil в 2022 году. Изначально выход обновления был запланирован еще на июнь. Однако компания перенесла выпуск нового хардфорка, который увеличит скорость работы и масштабируемость сети.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Фондовый рынок

PepsiCo показала рост продаж благодаря...

Срочный рынок

Экспорт нефти из РФ продолжает расти

Другие новости

Криптоновости за 03.10.22

Блокчейн

Криптоновости за 03.10.22