Анна Ангелова
Автор статьи

Банки

Генеральный директор Банка Ирландии уходит в отставку

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 292 человека
Генеральный директор Банка Ирландии уходит в отставку
Реклама
Реклама

Уходящая в отставку генеральный директор Банка Ирландии говорит, что перспективы учреждения «очень позитивны».

Ирландия — «уникальный и очень привлекательный рынок», который имеет «большие перспективы», — заявила Франческа МакДонах, лидер Bank of Ireland Group Plc. после того, как подвела итоги своего руководства.

«Повышение процентных ставок и прирост средств, который мы наблюдаем на текущих счетах и ​​депозитах, играют позитивную роль с точки зрения наших перспектив на будущее», — сказала главный исполнительный директор Франческа МакДонах в интервью Bloomberg Television. «За первые шесть месяцев этого года показатели по текущим счетам выросли на 110%».

Банк Ирландии сообщил о базовой прибыли за первое полугодие, которая оказалась выше средней оценки аналитиков. Учреждение ожидает, что 2022 год принесет больший доход, чем 2021. Ожидается, что по причине борьбы с инфляцией расходы будут ниже, за исключением приобретений и разовых инвестиций, связанных с привлечением клиентов из KBC Group и Ulster Bank, которые уходят с ирландского рынка.

МакДонах покидает свой пост, чтобы в октябре занять пост генерального директора Credit Suisse Group AG в регионе EMEA. «Для меня было профессиональным и личным достижением занимать эту должность в течение последних пяти лет», — сказала она.

Уход генерального директора последовал за увольнением бывшего финансового директора Майлза О’Грэйди в марте, и МакДонах публично обвинила в этом правительственные ограничения на оплату труда банкиров в Ирландии.

Годовая заработная плата в настоящее время ограничена 500 000 евро (532 000 долларов США) для ирландских банков, которые были спасены от банкротства властями во время финансового кризиса более десяти лет назад. Любые бонусы и премии фактически запрещены. Во время руководства МакДонах правительство начало продавать свою долю в Bank of Ireland Group Plc., в настоящее время она составляет менее 5%.

«До тех пор, пока не будет создана структура оплаты труда, стимулирующая старших сотрудников оставаться в Банке Ирландии и других финансовых учреждениях, массовые увольнения, вероятно, будут продолжаться», — сказал по телефону Диармайд Шеридан, аналитик дублинской компании по ценным бумагам Davy.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Другие новости

Криптоновости за 03.10.22

Блокчейн

Криптоновости за 03.10.22