Денис Днипровский
Автор статьи

CEX

CoinFLEX увольняет 60% сотрудников

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 278 человек
CoinFLEX увольняет 60% сотрудников
Реклама
Реклама

Криптобиржа CoinFLEX намерена уволит 50-60% персонала, чтобы сохранить бизнес и подготовиться к восстановлению объемов торгов. Такая информация была опубликована в официальном блоге фирмы.

Под сокращения попадет персонал криптобиржи во многих ее филиалах по всему миру. В компании указывают, что увольнения помогут фирме подготовиться к вероятному поглощению или партнерству с другими крупными игроками рынка.

Пока непонятно, кто захочет приобрести криптобиржу. В настоящий момент компания рассматривает новые модели хранения монет и формы децентрализации. Фирма собирается наладить периодическое проведение аудита.

Криптобиржа судится с основателем проекта BCH. Причина конфликта кроется в том, что Роджер Вер не заплатил фирме 47 миллионов USD по Margin Call. Речь идет о сделке обеспеченной монетой FLEX.

В июне криптобиржа остановила операции со своим токеном в бессрочных свопах и на спотовом рынке. Это было связано с задолженностью со стороны одного из клиентов.

Руководитель биржи заявил, что речь идет не о 3AC, BlockFi или Celsius. Все перечисленные компании столкнулись с серьезными проблемами после краха экосистемы Terra. Спустя время стало известно, что речь идет о Роджере Вере. Компания подала на него в суд в Гонконге. Предполагается, что разбирательство может затянуться на один год.

Криптобиржа сумела отменить блокировку замороженную ликвидность и вернула клиентам опцию вывода денег до 10% от их баланса на счету. Заблокированные средства, кроме FLEX и FlexUSD, пользователи смогут реализовать за USDC. Однако эти активы нельзя применять для обеспечения сделок.

За последнее время многие криптовалютные компании столкнулись с проблемами. Череда банкротств захлестнула рынок. Положение дел у CoinFLEX тяжелое, но не критичное. Возможно в ближайшее время криптобиржа сможет полностью восстановить работу своей торговой площадки.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Фондовый рынок

Tesla Inc. сокращает более 10% сотрудников

Фондовый рынок

Рост экономики Китая в первом квартале...

Финансовый рынок

Доллар США растет 5-й день подряд

Крипто рынок

Дайджест криптовалютных новостей за...

Другие новости

Криптоновости за 01.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 01.12.22