Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Южнокорейская прокуратура проводит обыски на криптовалютных биржах

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 295 человек
Южнокорейская прокуратура проводит обыски на криптовалютных биржах
Реклама
Реклама

В ходе проведения расследования относительно махинаций Terraform Labs сеульская прокуратура произвела обыски в 7-ми криптобиржах. Такую информацию сообщает агентство Yonhap News Agency, ссылаясь на источники среди южнокорейских правоохранителей.

Прокуратура изъяла материалы о совершенных транзакциях и другие документы с таких платформ, как Coinone, Bithumb и т. д. Правоохранители произвели обыски в других местах, включая офисы и личное жилье лиц, являющихся фигурантами уголовного дела.

Следствие собирается изучить изъятые документы и провести опрос свидетелей. Это позволит установить, был ли крах UST намеренно организован создателем этой экосистемы До Квоном.

В конце прошлого месяца южнокорейская прокуратура ввела запрет на выезд из страны для сотрудников Terra. В числе лиц, подвергшимся санкциям, числится и ключевой свидетель, который заявил, что создатель экосистемы заработал денег на «целый остров». СМИ также сообщают, что Квон занимался аферами с капиталом клиентов компании. Однако пока неясно, были ли эти действия связаны с крахом Terra.

После обвала экосистемы проект ощутил на себе массу негативных последствий. К примеру, из компании ушли все юристы. Кроме того, южнокорейская налоговая служба предъявила компании претензии на 78 миллионов USD.

В начале мая UST утратил привязку к USD. Почему это произошло до конца неясно. Однако некоторые эксперты утверждают, что с Terra провернули нечто схожее с тем, что сделал Джордж Сорос, когда обвалил курс GBP.

Крах Terra ударил по всему крипторынку. Вслед за этим проектом начались проблемы и других компаний. Инвесторы начали выводить свой капитал из криптовалютных активов в фиат. В результате падение рынка лишь ускорилось.

Заметим, что изначально оно было вызвано объективными причинами. В их числе повышение процентных ставок по всему миру, проблемы с вводом ограничительных мер в КНР и война, развязанная РФ против Украины.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Фондовый рынок

PepsiCo показала рост продаж благодаря...

Срочный рынок

Экспорт нефти из РФ продолжает расти

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Другие новости

Криптоновости за 21.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 21.12.22
Криптоновости за 21.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 21.11.22