Денис Днипровский
Автор статьи

CEX

Финансовый регулятор Нидерландов наложил штраф на Binance

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 313 человек
Финансовый регулятор Нидерландов наложил штраф на Binance
Реклама
Реклама

Центробанк Нидерландов обязал Binance оплатить штраф на сумму 3 миллиона USD за предоставление услуг по трейдингу цифровыми монетами без надлежащей регистрации. Информация появилась на веб-сайте ведомства.

Наложение штрафа произошло в апреле. Однако информация об этом появилась только сейчас. Нидерланды обязывают любой бизнес, связанный с цифровыми валютами, проходить регистрацию у национального финансового регулятора.

Центробанк сообщает, что криптобиржа не соблюдала местное законодательство в период с 21.05.2020 по 01.12.2021. Ведомство указывает, что размер штрафных санкций мог быть значительно большим. Сумму снизили на 5%. Регулятор пошел на этот шаг, поскольку криптобиржа уже подала заявку на прохождение официальной регистрации.

Центробанк Нидерландов также указала, что торговая площадка продемонстрировала относительную прозрачность при совершении бизнес-операций в течение всего срока работы в стране. Пока неизвестно, как долго будет происходить рассмотрение заявки криптобиржи на предоставление услуг на территории страны.

Это далеко не первый раз, когда регуляторы наказывают торговую площадку. В декабре прошлого года турецкое ведомство по расследованию преступлений в сфере финансов наложил на компанию штраф в размере 0,75 миллиона USD. Это было сделано по результатам проверки. Ведомство выявило ряд нарушений со стороны компании. При этом не было объявлено за что именно оштрафовали криптобиржу.

Binance — крупнейшая криптовалютная торговая площадка. Компания была основана в 2017 году. Руководителем торговой площадки является Чанпэн Чжао. В ходе ICO компании удалось привлечь порядка 15 миллионов USD. На первоначальном этапе на бирже было зарегистрировано порядка 20 тысяч аккаунтов. Компания предоставляет услуги четырех видов торговли: P2P, фьючерсная, маржинальная и спотовая.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Другие новости