Анна Ангелова
Автор статьи

Форекс

Производитель видеоигр Unity Software сокращает более 200 рабочих мест

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 255 человек
Производитель видеоигр Unity Software сокращает более 200 рабочих мест
Реклама
Реклама

Компания Unity Software Inc., которая занимается созданием технологии, лежащей в основе многих популярных видеоигр, уволила 4% персонала, усугубив процесс сокращения рабочих мест в технологической отрасли.

Работы лишились более 200 из примерно 5900 сотрудников софтверной фирмы из Сан-Франциско.

«Этот шаг был частью «продолжающегося процесса планирования», который отражает долгосрочные приоритеты компании», — говорится в заявлении компании в среду.

Технология 3D-графики Unity обеспечивает архитектуру для сотен видеоигр, в том числе таких инди-хитов, как Among Us и Hearthstone от Activision Blizzard Inc. В последнее время производство расширилось до фильмов, искусственного интеллекта и 3D-моделирования, в результате чего рыночная оценка компании увеличилась до 11,7 миллиарда долларов.

Unity переманила руководителей из Amazon.com Inc., Electronic Arts Inc., Uber Technologies Inc. и Zynga Inc. и считается довольно привлекательным местом для карьеры в IT-сфере.

Компания привлекла инвесторов, создав ажиотаж вокруг метавселенной. Недавно Unity также совершила значимые приобретения, в том числе купила фирму Ziva Dynamics, занимающуюся технологиями создания аватаров, (сумма неизвестна) и компанию по производству визуальных эффектов Weta за 1,63 миллиарда долларов.

Акции Metaverse в последние месяцы снизились в цене, и такие фирмы, как Meta Platforms Inc. и Roblox Corp., понесли большие потери.

По информации веб-сайта видеогр Kotaku , Джон Риччителло, главный исполнительный директор, сказал сотрудникам на общем собрании в начале этого месяца, что их рабочие места будут сохранены, а компания не планирует увольнять специалистов, однако уже на этой неделе было объявлено обратное.

Также в среду другой гигант по производству видеоигр, создатель Pokemon Go Niantic Inc., уволил 8% своего персонала. Они стали следующими в списке, в который вошли Netflix Inc., PayPal Holdings Inc. и Substack Inc.

Акции Unity упали на 80% с максимума в 201 доллар в конце 2021. Тем не менее, выручка компании в первом квартале 2022 года составила 320 миллионов долларов, что на 36% больше, чем за тот же период в прошлом году.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости

Криптоновости за 01.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 01.12.22