Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Запасы полупроводников в Республике Корее растут

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 264 человека
Запасы полупроводников в Республике Корее растут
Реклама
Реклама

В Республике Корее увеличились запасы полупроводников больше, чем за последние 4 года. Это указывает на снижение спроса на микросхемы памяти, применяемые в электронике.

Показатель запасов в мае вырос на 53,4% относительно аналогичного периода годом ранее. На это указывают данные, опубликованные местным статистическим ведомством.

Напомним, что рост запасов полупроводниковой продукции в марте 2018 года на 54,1% совпадал с замедлением темпов увеличения доходов во всем технологическом секторе. Нынешнее повышение показателя в годовом исчислении продолжается с осени 2021 года.

Республика Корея — крупнейший производитель полупроводников. Эта продукция применяется в смартфонах, компьютерах, ноутбуках, и даже в автомобилях.

Рост запасов полупроводников осуществляется на фоне опасений относительно начала рецессии в мировой экономике, увеличения процентных ставок, снижения потребительского доверия и военным конфликтом в Украине.

Статистика указывает на то, что поставки чипов замедлились. Они выросли в мае всего лишь на 8,9% относительно результатов годовой давности. Подобное увеличение поставок фиксируется впервые с осени 2021 года. Прирост выпуска чипов также замедлился до 24,3%. Это самый слабый показатель с февраля прошлого года.

Полупроводниковая продукция — один из самых сильных драйверов роста экономики страны. Ценные бумаги производителей чипов в 2021 года дешевели на фоне опасений относительно будущего спроса и ужесточения денежно-кредитной политики со стороны крупнейших Центробанков мира. Все эти факторы оказали мощное давление на инвестиции технологический сектор.

Общее промышленное производство в стране восстанавливается после снижения в апреле. Это связано с постепенной отменой ограничительных мер, введенных властями КНР для борьбы с новой вспышкой заболеваний коронавирусной инфекцией. Заводское производство в Южной Корее подскочило на 7,3% относительно аналогичного периода 2021 года. Эксперты ожидали, что этот показатель составит лишь 4%.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости

Криптоновости за 01.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 01.12.22