Денис Днипровский
Автор статьи

Криптовалюта

Сингапур не одобряет частные криптокомпании

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 282 человека
Сингапур не одобряет частные криптокомпании
Реклама
Реклама

Недавно в Сингапуре управление денежно-кредитной политикой объявило, что выступает против легализаций криптовалютных компаний, принадлежащих частным лицам, однако готово оказать поддержку государственным инициативам.

В интервью изданию Financial Times Сопнеду Моханти – директор финтех отдела – заявил, что правительство Сингапура довольно «жестко и безжалостно» настроено к нарушениям законодательства криптовалютными компаниями. Он дал свои комментарии относительно обвинений в недоброжелательном отношении MAS к криптовалютам, сказав, что вся эта индустрия не представляет из себя «настоящую экономику».

«Мы должны быть дружественны по отношению только к реальным представителям финансового сегмента», – заявил Моханти. При том он считает цифровую валюту, представленную Центробанком, вполне перспективной государственной инициативой, которая сможет успешно развиваться на рынке. Однако о деталях проекта пока ничего не известно.

Напомним, что ранее в СМИ разразилась волна недовольств относительно двоякого отношения властей Сингапура к криптовалютному рынку. Несмотря на то, что некоторое время назад денежно-кредитное управление было более лояльным к представителям крипторынка, официальную лицензию получили всего лишь пять заявок из 176, которые были поданы в целом.

Регулятор резко сменил позицию без объяснения причин. Отказы не были подкреплены разъяснениями. Однако некоторые компании все получили криптолицензии. Среди них Independent Reserve, DBS Vickers Securities – представитель сингапурской биржи – и FOMO Pay.

С учетом отношения властей к криптобизнесу, на рынок отказались выходить зарубежные компании, а также банковский сектор самой страны.

Отсутствие лояльности к криптовалютным биржам подстверждается и тем, что в Сингапуре действует запрет на рекламу валюты в общественных местах. Таким образом государство намерено защитить потенциальных инвесторов от возможных рисков. Невозможно прибегать и к помощи знаменитостей в социальных сетях, а, как известно, многие из них сотрудничали с крупными биржами.

Помощник главы Центробанка Лу Сью Йи завил, что криптобизнес является очень рискованным делом, которое не может принести доход каждому желающему. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости