Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Акции Tesla подскочили на премаркете на 4,1%

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 152 человека
Акции Tesla подскочили на премаркете на 4,1%
Реклама
Реклама

Tesla Inc. готовится удвоить стоимость своих акций относительно январского минимума за счет резкого ралли, что является признаком восстановления спроса на электромобили компании.

Ценные бумаги подскочили на 4,1% — до 209,50 долларов на премаркете в США, что означает рост на 106% по сравнению с внутридневным минимумом 6 января. Всплеск за последний месяц произошел, когда инвесторы снова вложили деньги в так называемые «акции роста», делая ставку на то, что цикл агрессивного повышения ставок Федеральной резервной системой подходит к концу.

Активы компании, возглавляемой Илоном Маском, также выросли после более высоких, чем прогнозировали аналитики, доходов и ряда новостей о налоговых льготах для электромобилей. Это улучшило настроения инвесторов. Значительное снижение цен в январе, по-видимому, также сработало и вызвало всплеск спроса на автомобили Tesla.

«Tesla растет так быстро из-за того, что рынок верит, что ФРС прекратит политику повышения ставок», — сказал Эрик Шиффер, главный исполнительный директор частной инвестиционной компании Patriarch Organization из Лос-Анджелеса. По его словам, хорошие результаты за четвертый квартал и снижение цен на автомобили также помогли спасти ситуацию.

Дополнительную прибыль принес всплеск спекулятивной торговли в последние недели, учитывая популярность ценных бумаг компании среди отдельных акционеров.

«Tesla определенно была главной целью розничных покупок в этом году», — сказал Марко Якини, старший вице-президент по исследованиям в Vanda Securities.

Хотя приобретение акций розничными инвесторами не является чем-то необычным, учитывая, что компания является абсолютным фаворитом розничной торговли, Якини сказал, что постоянство и масштабы потоков удивительны.

Даже после удвоения цен с минимумов акции по-прежнему находятся на самом высоком уровне с начала ноября, и им предстоит пройти долгий путь, чтобы восстановить прошлогоднее падение на 65%.

Быстрое ралли привело к тому, что ценные бумаги торгуются чуть выше средней целевой цены аналитиков. Это говорит о том, что Уолл-стрит не видит большого потенциала роста. Показатель, который измеряет, каким образом покупаются акции и что на это влияет, подчеркивает признаки того, что снижение неизбежно.

Читайте больше новостей здесь  

Полезное

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Фондовый рынок

PepsiCo показала рост продаж благодаря...

Срочный рынок

Экспорт нефти из РФ продолжает расти

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Другие новости