Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Падение акций Adani возобновилось

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 128 человек
Падение акций Adani возобновилось
Реклама
Реклама

Акции Adani Group снова начали падать, закончив двухдневное ралли после того, как MSCI Inc. заявила, что пересматривает количество ценных бумаг, которые свободно торгуются на публичных рынках.

Такое сокращение со стороны MSCI, а также исключение активов Adani Group из индексов компании, скорее всего, приведет к увеличению продаж

Французский энергетический гигант TotalEnergies SE поставил многомиллиардный план по производству зеленого водорода, при этом группа приостановила свою деятельность в ожидании аудита после отчета Hindenburg Research в прошлом месяце.

Девять из десяти акций Adani Group снизились в четверг, а акции флагманской компании Adani Enterprises Ltd. упали на целых 20%. Это последовало за 35-процентным скачком по сравнению с предыдущими двумя сессиями. Рыночная стоимость концерна упала за последние две недели, при этом убытки достигли 117 млрд долларов.

«Любой поток новостей, положительный или отрицательный, может привести к резкому движению акций, что мы и наблюдаем», — сказал Викас Гупта, главный инвестиционный стратег OmniScience Capital в Мумбаи. «С такими скачками, с которыми сталкивается Adani Group, будет больше проблем, потому что в конечном итоге фонды или индексные компании также несут ответственность перед своими инвесторами и должны будут провести собственную оценку ситуации».

Обзор MSCI возвращает внимание рынка к ключевому утверждению Hindenburg Research о том, что офшорные подставные компании и фонды, связанные с Adani Group, включают многих крупных «публичных» держателей акций концерна.

MSCI заявил, что объявит о любых результирующих изменениях, влияющих на расчеты так называемого свободного обращения и рыночной капитализации акций Adani Group, когда опубликует февральский обзор индекса, запланированный также на четверг.

«Это безусловно плохие новости для компаний Adani Group, и сегодня многие успехи, достигнутые за последние пару дней, могут быть сведены на нет», — написал в заметке Брайан Фрейтас, аналитик Smartkarma. «Будут огромные пассивные продажи».

Сообщалось, что ряд банков отказались рефинансировать часть долга конгломерата после разгрома, вызванного обвинениями Hindenburg Research. Это побудило Adani Group досрочно выплатить бридж-кредит в размере 500 млн долларов со сроком погашения в следующем месяце, сообщает Bloomberg.

Читайте больше новостей здесь  

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости