Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Toyota достигла рекордного объема производства в ноябре

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 154 человека
Toyota достигла рекордного объема производства в ноябре
Реклама
Реклама

Toyota Motor Corp. заявила, что ее производство достигло рекордного уровня в ноябре, благодаря устойчивому потребительскому спросу. При этом дальнейшие перспективы находятся под давлением из-за нехватки полупроводников и проблем с распространением Covid-19 в Китае. 

В прошлом месяце автопроизводитель произвел 833 104 автомобиля, что на 1,5% больше, чем годом ранее. Мировые продажи выросли на 2,9% до 796 484 единиц. Об этом официально сообщила компания в понедельник.

Показатель выпуска автомобилей указывает на устойчивый спрос в таких регионах, как Северная Америка, и восстановление части цепочек поставок, нарушенных год назад из-за карантинных мер в Юго-Восточной Азии.

Автомобильная промышленность по-прежнему страдает от нехватки чипов и других запчастей, но при этом она также сталкивается с проблемами, связанными с быстрым распространением случаев Covid-19 по всему Китаю.  

В начале ноября Toyota сократила план производства на финансовый год до марта, придерживаясь консервативного прогноза прибыли из-за нехватки полупроводников. 

Согласно заявлению компании, производство на внутреннем рынке в ноябре снизилось на 3,3% по сравнению с прошлым годом до 266 174 единиц, а выпуск авто за рубежом вырос на 3,8% до 566 930 единиц. 

С учетом машин, собранных дочерними предприятиями Daihatsu Motor Co. и Hino Motors Ltd., производство и продажи составили 982 552 и 884 112 единиц соответственно.   

Акции Toyota выросли на 0,3% на торгах в Токио, компенсировав свое падение в этом году на 13%.

Nissan Motor Co. заявила, что производство сократилось на 23% по сравнению с прошлым годом до 248 961 единицы в ноябре. Продажи упали на 26%.

Производство Honda Motor Co. снизилось на 12% до 325 996 единиц в прошлом месяце, что стало первым снижением в годовом исчислении за шесть месяцев. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Фондовый рынок

В Alibaba пока решили не выводить на IPO...

Другие новости

Криптоновости за 26.09.22

Блокчейн

Криптоновости за 26.09.22