Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Metro Bank оштрафован на 10 млн GBP

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 186 человек
Metro Bank оштрафован на 10 млн GBP
Реклама
Реклама

Metro Bank был оштрафован на 10 млн GBP за публикацию неверной информации о своих активах, взвешенных с учетом риска. Речь идет о данных, важных для соблюдения требований к нормативному капиталу, в отчете о торгах за третий квартал 2018 года.

Об этом сообщило Управление финансового надзора. Регулятор заявил, что банк знал, что эта цифра неверна, и не смог ее уточнить или внятно объяснить.

Кроме того, Крейг Дональдсон, бывший главный исполнительный директор компании, и экс-финансовый директор Дэвид Арден были оштрафованы на 223 100 GBP и 134 600 GBP соответственно.

Марк Стюарт, являющийся исполнительным директором по правоприменению и рыночному надзору, подчеркнул, что британские правила листинга предъявляют высокие требования к эмитентам и их должностным лицам. По его мнению, Metro Bank, Дональдсон и Арден не соблюдали их.

В заявлении компании говорится, что она сотрудничала с FCA в рамках расследования и не будет оспаривать его результаты. Размер штрафа находится в диапазоне, указанном в результатах компании за полный 2021 год. Его выплата была заблаговременно предусмотрена. Об этом заявили представители банка.

«Metro Bank завершил обширную работу по исправлению ситуации и вложил значительные средства в улучшение своих процедур раскрытия информации, а также в совершенствование процессов нормативной отчетности, системы управления рисками, культуры управления и соблюдения иных требований регуляторов», — говорится в сообщении компании.

Сегодня акции Metro Bank торгуются в области GBX. За последние несколько недель ценные бумаги банка существенно укрепились. 24.10.2022 акции достигли локального минимума на уровне 69,00 GBX.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости

Криптоновости за 12.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 12.12.22