Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Акции AMC Entertainment выросли в цене

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 201 человек
Акции AMC Entertainment выросли в цене
Реклама
Реклама

Акции AMC Entertainment Holdings Inc. за шесть месяцев существенно подорожали в цене. Это связано с ростом оптимизма среди инвесторов.

Котировки акций операторов кинотеатров AMC Entertainment взлетели на 27% в четверг, достигнув 9,15 USD, что является самым большим скачком с 12 мая. Торговая активность колл-опционами в три раза превысила средний показатель за последние 20 дней.

Колл-опционы со сроком исполнения в пятницу со страйками в 8, 8,50 и 9 USD были наиболее активно торгуемыми контрактами AMC Entertainment в четверг. В среду акции закрылись на уровне 7,23 USD.

Внутридневные трейдеры также активизировали свою деятельность чатах в социальных сетях и досках объявлений, рекламируя акции. Ралли в четверг произошло, когда тикерный символ «AMC» был в тренде в популярном чате трейдеров Stocktwits и стал одним из самых упоминаемых на форуме Reddit WallStreetBets.

Однако покупательский спрос со стороны розничных трейдеров был слабым.

AMC Entertainment привлекала индивидуальных инвесторов в течение последних двух лет. Так эмитент пытался бороться с трейдерами, зарабатывающих на падении котировок акций. Их сделки негативно отражались на котировках ценных бумаг компании. 

По данным проекта S3 Partners, более 20% ценных бумаг AMC Entertainment, доступных для торговли, в настоящее время продаются без покрытия. В этом году акции компании упали на 50% после роста почти на 1200% в 2021 году.

Другие ценные бумаги, которыми активно торгуют розничные трейдеры, также выросли: акции Bed Bath & Beyond Inc. прибавили 13%, а GameStop Corp. — 4,9%. Индекс S&P 500 вырос на 0,1%, а Nasdaq 100 поднялся на 0,4%.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости