Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

TotalEnergies сократит инвестиции Великобритании

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 191 человек
TotalEnergies сократит инвестиции Великобритании
Реклама
Реклама

Французский энергетический гигант TotalEnergies SE сократит инвестиции в проекты в Северном море в следующем году на 25%. Компания таким образом отреагировала на увеличение налога на прибыль от энергетики до 35% с 25% в Великобритании. Британские власти продлили его действие до 2028 года, чтобы укрепить государственные финансы.

Представители нефтегазовой промышленности предупредили, что этот шаг угрожает развитию сектора. Shell Plc заявила, что пересмотрит планы инвестиций на сумму до 25 млрд GBP.

Total оценивает влияние налоговых изменений на текущие и запланированные проекты. Компания отменит целевые расходы на сумму около 100 млн GBP. Также Total больше не будет создавать скважину на своем месторождении Элгин в следующем году в рамках этого решения.

«Правительство должно оставаться открытым для пересмотра налога на прибыль от энергетики, если цены снизятся до 2028 года», — считают представители Total.

Производители возобновляемой и ядерной энергии в Великобритании также столкнулись с новым 45-процентным налогом на непредвиденные расходы.

Ранее представители энергетического сектора предупреждали, высокий налог на непредвиденные расходы мешает инвестициям. На этом фоне Iberdrola SA, одна из крупнейших в мире компаний, занимающихся возобновляемыми источниками энергии, заявила на этой неделе правительству Великобритании, что планирует увеличить свои расходы.

Также стало известно, что TotalEnergies SE подала заявку на получение экологического разрешения на разработку своих газовых месторождений на шельфе в Южной Африке.

Проект потенциально может привести к возрождению принадлежащего государству завод PetroSA по производству 45 000 баррелей в день по переработке газа в жидкость в заливе Моссел-Бей, у которого закончилось сырье.

Южная Африка также планирует использовать это топливо для отказа от угля, который используется для производства почти всей электроэнергии в стране.

Сегодня акции TotalEnergies SE торгуются в области 58,28 EUR. За последний месяц их цена немного выросла. 1 ноября акции компании торговались на уровне 56,5 EUR.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости