Денис Днипровский
Автор статьи

Альткоины

Solana производит разветвление хаба ликвидности Serum

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 172 человека
Solana производит разветвление хаба ликвидности Serum
Реклама
Реклама

Представители Solana заявили, что в экосистеме платформы начались отключения DeFi-протоколов от Serum. Эти меры предпринимаются, чтобы нивелировать риски, связанные с безопасностью.

В Solana считают, что хакерская атака на биржу FTX могла нанести серьезный урон Serum. Напомним, что это разработка принадлежит указанной торговой платформе. Протокол применяется в dApps, работающих на blockchain Solana.

Программист Mango Max, занимающийся разветвлением Serum, заявил, что ключ протокола не находился под контролем SRM DAO. Его работа базировалась на приватном ключе, который подключен к FTX. В настоящее время неизвестно, кто его контролирует, и может производить обновления.

Также появилась информация о том, что некоторые приложения на blockchain Solana ограничили свои функции. Например, DEX-биржа Jupiter официально сообщила о приостановке работы с Serum. Свое решение платформа обосновала угрозами безопасности. В Jupiter считают, что аналогичные действия должны предпринять все партнеры DEX-биржи.

Magic Eden, Mango Markets и Phantom сообщили, что больше не будут использовать Serum в целях обеспечения ликвидности.

Котировки токена SRM сократились на 30%. Их стоимость снизилась до 0,202 USD. Это произошло на фоне появления новостей о грядущем форке. На какой-то момент котировки токена просели на 60%. В результате этого обвала стоимость SRM достигала 0.156 USD.

Напомним, в прошлую пятницу произошел взлом FTX. Злоумышленнику удалось похитить свыше 400 млн USD. Среди пострадавших были как клиенты FTX.com, так и пользователи, работавшие на FTX US. Считается, что взлом произошел вскоре после того, как биржа объявила себя банкротом. Сразу после этого основатель проекта Сэм Бэнкман-Фрид подал в отставку.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Фондовый рынок

В Alibaba пока решили не выводить на IPO...

Другие новости