Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Visa инвестирует 1 млрд долларов в Африку после открытия новых офисов

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 174 человека
Visa инвестирует 1 млрд долларов в Африку после открытия новых офисов
Реклама
Реклама

Visa Inc. инвестирует 1 млрд долларов в свой бизнес в Африке, поскольку технологический гигант стремится продвигать цифровые платежи по всему континенту.

«Инвестиции будут распределены на пять лет», — заявил главный исполнительный директор Эл Келли на американо-африканском бизнес-форуме в Вашингтоне в среду. Мероприятие проходит одновременно с Саммитом лидеров США и Африки, в котором приняли участие около 50 глав государств и высокопоставленных правительственных чиновников из африканских стран для решения вопросов, связанных с Covid-19, продовольственной безопасностью и климатическим кризисом.

«В течение нескольких десятилетий Visa инвестировала в Африку, чтобы развивать местный бизнес, и сегодня наша приверженность континенту остается такой же твердой и непоколебимой, как и прежде», — заявил Эл Келли.

Инвесторы все больше беспокоятся о перспективах роста фирмы на развитых рынках, таких как США, где цифровые платежи уже широко распространены.

Компания теперь имеет 10 офисов по всей Африке. Visa недавно открыла местные представительства в Демократической Республике Конго, Эфиопии и Судане. В начале этого года также была открыта инновационная студия в Найроби, первая на континенте.

«Африка — это огромные возможности для нас — здесь проживает около 800 млн человек, около 500 млн из них еще не пользуются банковскими услугами», — заявил инвесторам в прошлом месяце президент Райан Макинерни, который займет пост генерального директора в следующем году. «Как только США ослабили свои санкции, мы открыли офис в Судане».

Visa заявила, что перспектива заключается в большей части взрослого населения Африки, которое еще не совершало и не получало цифровые платежи, а также в более чем 40 млн продавцов, которые не принимают такие транзакции.

«За последний год Visa продолжала увеличивать инвестиции в Африку», — говорится в заявлении старшего вице-президента Visa в странах Африки Аиды Диарра. «В инвестиционном обязательстве изложены наши долгосрочные обязательства перед континентом».

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Другие новости