Анна Ангелова
Автор статьи

Блокчейн

Binance Crypto стремится успокоить инвесторов

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 172 человека
Binance Crypto стремится успокоить инвесторов
Реклама
Реклама

Основатель Binance Holdings Ltd. Чанпэн CZ Чжао сказал, что отток средств с крупнейшей биржи криптовалюты стабилизировался, предупредив сотрудников, что восстановление отрасли после краха конкурирующей FTX будет достаточно сложным.

В своем твите в среду он написал, что депозиты возвращаются. Ранее Чжао говорил, что во вторник на Binance было снято около 1,14 млрд долларов. Согласно данным аналитической компании Nansen, биржа имеет резервы в сети не менее 60 млрд долларов.

На этой неделе клиенты выводили средства с платформы Binance из-за отсутствия доверия к крипто-сектору после краха конкурирующей биржи FTX. Сэм Бэнкман-Фрид, соучредитель биржи, был обвинен в мошенничестве за присвоение миллиардов долларов.

«Люди пострадали от одной биржи и потеряли там деньги, но не стоит обобщать», — сказал Чжао в Twitter Space в среду. «Никакое количество снятий средств не окажет на нас давления».

По данным исследовательской компании CryptoQuant, во вторник Binance пережила рекордный ежедневный чистый отток биткойнов и эфира по количеству снятых активов. Цифры показывают, что было выведено 40 353 биткойна и 278 017 эфира.

Binance стремится успокоить своих сотрудников, написав в служебной записке, что находится в сильном финансовом положении и переживет любую криптовалютную зиму.

«Хотя следующие несколько месяцев будут ухабистыми, мы преодолеем этот сложный период и станем сильнее, пройдя через него», — написал он в меморандуме, который был опубликован Bloomberg News.

По данным Nansen, за последние 24 часа по состоянию на 12:25 в Сингапуре на Binance поступило 256 млн долларов. За последние семь дней чистый отток средств составил 1,2 млрд долларов. Эти сведения не учитывают движение биткоинов.

Отвечая на вопросы о недавних оттоках и опасениях по поводу прозрачности, представитель Binance сообщил по электронной почте: «Люди вносят и снимают активы каждый день по разным причинам. Наша структура капитала свободна от долгов. Мы поддерживаем балансы горячих кошельков, чтобы у нас всегда было достаточно средств для выполнения запросов на снятие».

Binance в ноябре поделилась подробной информацией об адресах кошельков цифровых активов с токенами на сумму около 69 млрд долларов.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Фондовый рынок

В Alibaba пока решили не выводить на IPO...

Другие новости