Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Криптоновости за 14.12.22

Автор статьи: Денис Днипровский

5 минут на чтение 169 человек
Криптоновости за 14.12.22
Реклама
Реклама

Котировки LUNC реагируют на возможную экстрадицию До Квона

Котировки монеты LUNC с 12.09.2022 падали вдоль линии нисходящего сопротивления. Однако 08.11.2022 цена токена сократилась до минимума на уровне 0,00013 USD. Монета многократно тестировала его. Последний раз отскок от этого уровня случился 13.12.20222.

Картина на таймфрейме D1 для LUNC выглядит медвежьей. Если котировкам коина удастся пробить линию сопротивления, то они столкнуться с еще одной преградой на отметке 0,00019 USD.

Если начнет реализовываться медвежий сценарий, следующая поддержка ожидает монету в области 0,00006 USD. Здесь находится уровень Фибоначчи 1,61 от внешней коррекции последнего отскока цены коина.

Южнокорейские правоохранители считают, что основатель рухнувшего проекта экосистемы Terraform Labs До Квон сейчас проживает на территории Сербии. Туда он прибыл из Сингапура в сентябре.

Власти Республики Корея уже обратились к сербам с просьбой о содействии в возврате До Квана на родину.

Этому мешает отсутствие официального соглашения между странами, которое регулирует вопросы, связанные с экстрадицией преступников.

На таймфрейме H6 ситуация схожая с тем, что видно на D1. В целом теханализ указывает на высокую вероятность начала нового медвежьего тренда.

Монета с 08.11.2022 торговалась внутри симметричного треугольника. Данный паттерн оценивается, как нейтральный. Однако он появился после медвежьей волны. За последние сутки котировки LUNC снизились. В настоящий момент они торгуются рядом с линиями поддержки треугольника.

В РФ наладят выпуск токенов на приобретение жилой недвижимости

Граждане РФ получат возможность приобретать токены на часть стоимости жилой недвижимости. Первые подобные криптоактивы появятся уже в 1-м квартале следующего года. Такую информацию опубликовало издание «Известия» со ссылкой на Кирилла Храпова из группы компаний «Самолет».

Выкупив коины, инвестор получит право на приобретение доли квартиры, обеспечивающей данный криптоактив. Пользователь сможет получить прибыль за счет роста цены недвижимости после того, как дом будет полностью построен.

Чтобы инвестировать в покупку жилья, не нужно будет оформлять ипотеку. Также отпадет необходимость в выводе средств с брокерского счета.

Покупку токена на часть стоимости жилой недвижимости будут производить через брокерские компании. Строительная фирма «Петербургская недвижимость» сообщила «Известиям» о том, что разрабатывается платформа для продажи рассматриваемого криптоактива биржевым брокерам.

Вячеслав Приймак из ГК «Инград» считает, что невзирая на перспективы рынка первичной недвижимости, цена на новостройки в российской столице составляет, как минимума, 8 млн RUB. Возможность приобретения коинов сделает инвестиции в квартиры доступными для более широкой аудитории.

В настоящий момент решается вопрос в отношении того, как регулировать данную сферу. Анатолий Аксаков из комитета по финансовому рынку заявил, что сейчас законодательство не препятствует выпуску рассматриваемых криптоактивов.

В будущем нужно будет проработать правила, регламентирующие деятельность эмитентов и их ответственность. Аксаков считает, что данное направление является очень перспективным. Однако он заявил, что сначала нужно изучить то, как будут работать другие ЦФА.

В текущем году в РФ всерьез взялись за цифровизацию. К ускорению процесса внедрения ЦФА призывал премьер Михаил Мишустин. До конца 2022 года Центробанк вместе с участниками рынка должны предложить свои инициативы в отношении регулирования оборота электронных активов.

Согласно статистике, в настоящий момент лишь 6% граждан РФ разбираются в криптовалютах. О самом термине слышало около 80% респондентов. Хорошо отзываются о цифровых монетах только 45% опрошенных граждан.

WhiteBIT стала партнером ФК «Барселона»

Знаменитый испанский ФК «Барселона» сообщил о начале партнерства с криптобиржей WhiteBIT. Это украинский проект, который был основан в 2018 году.

WhiteBIT станет партнером футбольного клуба по обмену цифровых монет. Благодаря этому, пользователи получат возможность покупать электронные токены «Барселоны» через платформу криптобиржи.

Футбольный клуб даст право WhiteBIT размещать свою рекламу на стадионе «Камп Ноу».

Символика биржи появится на рукавах формы мужской и женской команды. Соглашение заключенное между клубом и криптобиржей охватывает все сферы деятельности «Барселоны». Оно распространяется на баскетбольные, гандбольные и другие команды.

У криптобиржи порядка 3,5 млн клиентов. В проекте работает около семи сотен сотрудников. Независимый аудит CER.live указывает на то, что сегодня WhiteBIT — вторая по безопасности криптовалютная платформа в мире. Эта биржа по величине занимает тридцатую строчку. По суточному объему торгов проект находится на девятнадцатом месте.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Другие новости