Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

China Merchants Group изучает предложение о поглощении Chindata Bain

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 197 человек
China Merchants Group изучает предложение о поглощении Chindata Bain
Реклама
Реклама

China Merchants Group Ltd. рассматривает предложение о поглощении китайского оператора центров обработки данных Chindata Group Holdings Ltd., сообщают источники, ознакомленные с этим вопросом.

Государственный конгломерат изучает потенциальную заявку на приобретение бизнеса, поддерживаемого Bain Capital. China Merchants Group обратилась к потенциальным инвесторам, включая инфраструктурные фонды, с просьбой поддержать сделку.

Обсуждения находятся на ранней стадии и могут не привести к какому-либо соглашению. Представители Bain и Chindata отказались от комментариев, также, как и China Merchants Group.

«Chindata, зарегистрированная на Nasdaq, ранее привлекала интерес к поглощению со стороны отраслевых конкурентов и частных инвестиционных компаний», — сообщило агентство Bloomberg News в апреле. Шанхайский конкурент GDS Holdings Ltd. и PAG, запустивший платформу цифровой инфраструктуры в прошлом году, уже рассматривал приобретение этого бизнеса.

Предложением также заинтересовалась EdgeConneX, поддерживаемая EQT AB.

Акции Chindata упали на 19% в этом году из-за подавления Китаем технологических компаний и опасений по поводу перспектив второй по величине экономики мира. Базирующаяся в Пекине компания имеет рыночную стоимость около 1,9 млрд долларов.

Согласно информации на веб-сайте Chindata, центры обработки данных, не зависящие от операторов связи, расположены в Китае, Индии и Малайзии. Bain купила Chindata в 2019 году у Wangsu Science & Technology Co. и объединила ее со своей портфельной фирмой Bridge Data Centers. В 2020 году Chindata привлекла 621 млн долларов в ходе первичного публичного размещения акций в США.

Центры обработки данных стали горячим активом среди инвесторов из-за восприятия их стабильной доходности и ожиданий постоянного роста, так как люди все больше уделяют внимание технологиям.

История China Merchants Group началась еще в 1872 году, когда правительство Цин создало судоходную фирму под названием China Merchants Steamship Navigation Co. Конгломерат, находящийся под управлением Комиссии по надзору за государственными активами и управлению ими, руководит бизнесом в разных сферах: от транспорта и финансов до собственности и здравоохранения.

В 2019 году China Merchants Group установила стратегическое инвестиционное партнерство с GLP Pte. По предварительным данным, компании будут совместно управлять активами на сумму около 270 млрд юаней. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Другие новости

Криптоновости за 01.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 01.12.22