Анна Ангелова
Автор статьи

Облигации

Итоги рынков: азиатские акции упали, иена укрепилась

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 189 человек
Итоги рынков: азиатские акции упали, иена укрепилась
Реклама
Реклама

Азиатские акции и облигации упали после широкомасштабной распродажи на Уолл-стрит.  

Фондовые индексы в Японии, Гонконге и Австралии обвалились после того, как акции США пережили самое большое снижение за более чем два года: S&P 500 уменьшился на 4%, а Nasdaq 100 — более чем на 5%. Европейские фьючерсы на акции также показывают отрицательную динамику, в то время как американские контракты практически не изменились.

Иена немного стабилизировалась и откатилась от падения к ключевому уровню 145 по отношению к доллару. Это произошло после сообщения Nikkei о том, что Банк Японии провел так называемую проверку курса с трейдерами, чтобы оценить реальную стоимость валюты.

Министр финансов страны предупредил о том, что текущие тенденции для иены могут сохраниться. Доходность 10-летних облигаций Японии выросла до 0,25%, что является верхней границей для Центрального банка.

Более высокие, чем ожидалось, показатели инфляции в США, которые спровоцировали обвал акций, стали причиной волнений трейдеров. Аналитики почти уверены, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки на три четверти пункта на следующей неделе.

Доходность двухлетних казначейских облигаций в Азии колебалась после того, как подскочила на целых 22 базисных пункта. Сейчас значение превышает 10-летнюю ставку более чем на 30 пунктов, что обычно является предупреждением о рецессии.

Базовая доходность 10-летних облигаций Австралии подскочила примерно на 10 пунктов.

«Рынки отчаянно пытались бороться с последствиями действий ФРС, и это было опасно», — сказала Кэрол Шлейф, заместитель главного инвестиционного директора BMO Family Office в эфире Bloomberg TV. Заглядывая в будущее, она указала на «большое количество налогово-бюджетных стимулов, которые скоро появятся во многих странах».

Как показали данные Министерства труда, индекс потребительских цен в США вырос на 0,1% по сравнению с июлем. Относительно прошлого года цены увеличились на 8,3%, когда средняя оценка была 8,1%. Базовый индекс потребительских цен также превысил прогнозы.

Последний опрос Bank of America Corp. показал, что количество инвесторов, ожидающих рецессии, достигло самого высокого уровня с мая 2020 года.

Биткойн за ночь обвалился более чем на 10%, что стало самым большим падением с момента краха криптовалют в июне.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости