Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Gotham Greens привлекает 310 млн долларов инвестиций

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 210 человек
Gotham Greens привлекает 310 млн долларов инвестиций
Реклама
Реклама

Компания Gotham Greens, занимающаяся производством теплиц и выращиванием зелени, привлекла более 310 млн долларов в последнем раунде финансирования.

Теперь в число инвесторов входят: BMO Impact Investment Fund, Bank of Montreal и фонды Ares Management, Commonfund Capital Inc., RockCreek и Kimco Realty Corp. Из уже привлеченных остались Manna Tree Partners и Silverman Group. Раунд, который включает в себя как акционерное, так и заемное финансирование, увеличивает общий капитал Gotham Greens до 440 млн долларов.

Компания также недавно приобрела FresH2O Growers Inc. — производителя из Стефенсбурга, который продает салатные продукты в супермаркетах Среднеатлантического региона.

Финансирование будет направлено на строительство теплиц в Техасе, Джорджии и Колорадо; расширение существующих объектов в Чикаго и Провиденсе, а также на другие проекты и приобретения по всей стране.

Компания прогнозирует, что ее годовая производственная мощность достигнет около 100 млн кочанов салата в год, что утроит нынешний объем.

«Сейчас у нас девять действующих объектов по всей Америке», — сказал генеральный директор Вирадж Пури. «Финансирование приближает нас к выходу на общенациональный уровень».

Сельское хозяйство привлекло значительные средства в 2021 году. Согласно отчету инвестора и исследователя AgFunder, наибольший доход был получен компанией Bowery Farming Inc., которая занимается земледелием. В мае прошлого года они привлекли $300 млн.

Gotham Greens выращивают зелень в теплицах, что позволяет использовать на 95% меньше воды и на 97% земли, чем сельхозпроизводства, работающие обычные поля.

У компании есть преимущество перед конкурентами, занимающимися вертикальным земледелием: крытые помещения потребляют значительно меньше энергии, потому что используют мало искусственного освещения. По словам Пури, почти вся энергия поступает из возобновляемых источников.

Несмотря на продолжающуюся продовольственную инфляцию, Gotham демонстрирует значительный рост. Продажи листовой зелени за последний год выросли на 26%.

Продукция Gotham продается в более чем 3000 супермаркетов США, в том числе в магазинах Amazon.com Inc. Whole Foods, Kroger Co. и Sprouts Farmers Market Inc.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости

Криптоновости за 12.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 12.12.22