Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Roblox сумела привлечь 2 млн геймеров из РФ

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 190 человек
Roblox сумела привлечь 2 млн геймеров из РФ
Реклама
Реклама

Roblox сумела увеличить свою клиентскую базу в РФ. Этого удалось добиться в условиях ухода ряда мощных игровых корпораций из РФ.

Такие гиганты рынка, как Electronic Arts, Ubisoft и Nintendo заморозили работу на рынке России, что позволило Roblox присвоить освободившуюся нишу. Фирма увеличила свою пользовательскую базу на 2 млн геймеров из РФ.

Рассматриваемая компания ведет довольно сложный бизнес, включающий игровую онлайн-платформу, систему разработки видеоигр и метавселенную. Основатели фирмы имеют планы повышения дохода за счет рекламы.

Разработчики заключили соглашения с такими крупными компаниями, как Chipotle, Gucci и другими. Предполагается, что реклама этих брендов будет добавлена в метавселенную Roblox. Также есть планы по созданию внутриигровых 3D-порталов. Они позволят познакомить пользователей с новинками, их особенностями и преимуществами.

Roblox намерена внимательно подбирать компании, которым продаст недвижимость в metaverse. Разработчики также заявили, что иммерсивная реклама направлена на пользователей в возрасте от 13 лет в полном соответствии с последними изменениями в возрастных рекомендациях проекта.

Сильные игроки рынка уже активно работают с Roblox. В их число входит и Meta. Ее руководитель Марк Цукерберг считает собственную метавселенную многогранной средой, в которой можно проводить встречи, совершать покупки, играть в видеоигры, учиться и просто общаться.

Meta создала свою виртуальную реальность. Она доступна для владельцев Oculus Quest VR. Эта разработка, по сути, своеобразный полигон для тестирования возможностей корпорации.

Roblox применяли криптовалюту (Robux) для привлечения новой аудитории в игру. Посредством этой монеты пользователи совершают покупки в metaverse. Процент доходов, получаемых от продаж, перечисляется в пользу Roblox.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Фондовый рынок

В Alibaba пока решили не выводить на IPO...

Другие новости

Криптоновости за 12.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 12.12.22