Анна Ангелова
Автор статьи

Банки

Credit Suisse страдает от массовых увольнений сотрудников

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 178 человек
Credit Suisse страдает от массовых увольнений сотрудников
Реклама
Реклама

Credit Suisse Group AG потерял еще двух частных банкиров в Гонконге, представляющих сеть. Швейцарский кредитор нацелен на глобальную перестройку после волны скандалов, которые привели к убыткам в миллиарды долларов.

Управляющий директор китайского представительства Эхо Хуэй подал в отставку на этой неделе. Джефф Цанг, директор и руководитель гонконгской команды, также сообщил о своих планах уйти, хотя неясно, было ли принято его заявление.

Представитель Credit Suisse сказал, что кредитор не комментирует кадровые перестановки, но озвучил заявление Бенджамина Кавалли, главы подразделения по управлению активами в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «Несмотря на слухи о том, что Credit Suisse уходит из Китая, в этой стране мы намерены остаться надолго», — сказал он.

Швейцарский банк изо всех сил пытается удержать лучшие кадры, поскольку много сотрудников в последнее время изъявляют намерение уволиться. Причиной этому стало падение акций до рекордно низкого уровня, а также надвигающаяся реконструкция в основном инвестиционном подразделении.

Новый директор Ульрих Кернер хочет также произвести сокращение общих затрат на 1 млрд долларов.

На этой неделе представители Credit Suisse провели встречи в Сингапуре, чтобы обсудить свои долгосрочные планы, в том числе в отношении своего бизнеса в материковом Китае. Ранее Bloomberg News сообщали, что руководители высшего звена банка выразили сомнение в преимуществах расширения данного направления. Однако еще в ноябре прошлого года Азия, а в особенности материковый Китай, Гонконг и Сингапур, являлись основной целью для масштабирования бизнеса.

Немногим ранее несколько ключевых банкиров из представительств Credit Suisse уже подали в отставку. Из-за этого банк столкнулся с трудностями в проведении некоторых операций в Китае. Массовые увольнения продолжаются, и швейцарский кредитор всячески стремится остановить их.

Спад торговой активности в Азии в этом году, отчасти вызванный замедлением китайской экономики, также сказался на частном банковском секторе. Credit Suisse сообщил, что общая выручка упала на 15% в первой половине 2022 года относительно показателей 2021.

Несмотря на это, Credit Suisse планирует расширить международное подразделение частного банковского обслуживания.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Другие новости