Денис Днипровский
Автор статьи

CEX

Дело о взломе BitMart начали расследовать в США

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 301 человек
Дело о взломе BitMart начали расследовать в США
Реклама
Реклама

В связи с хакерской атакой на криптобиржу BitMart в конце 2021 года начато расследование в отношении операторов компании. Такую информацию сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на источники в FTC.

Решение о начале расследование было принято ведомством после того, как компании Spread Technologies и BitMart Bachi.Tech, аффилиированные с криптобиржей, сделали попытку оспорить запросы на передачу данных о бизнесе BitMart.

Тогда в FTC пытались узнать, как именно торговая площадка информировала клиентов в отношении безопасности, а также каким образом она реагировала на жалобы пользователей.

Если выяснится, что криптобиржа обманывала трейдеров, то на нее наложат штрафные санкции. При этом их размер пока никем не был озвучен.

Напомним, что в декабре 2021 года произошел взлом криптобиржи. У хакеров получилось украсть с торговой площадки цифровых активов на сумму порядка 150 млн USD. Информация о подтверждении взлома поступила со стороны главы компании Шелдона Ся.

Сообщалось, что злоумышленникам удалось похитить цифровые активы с горячих кошельков криптобиржи. В PeckShield уверены, что суммарные убытки торговой площадки доходят до 200 млн USD. Интересен тот факт, что в 2021 году BitMart оценивалась в 300 млн USD.

В начале 2022 года пользователи начали подозревать торговую площадку в мошеннических действиях. Компания так и не сообщила им, когда они смогут получить компенсацию за украденные монеты.

Клиенты биржи заметили, что на торговой площадке присутствует опция конвертации криптоактивов. Однако клиенты указывают на то, что перевод монет в USDT возможен только с убытками. Компания взимает за подобные транзакции комиссионный сбор в размере 10%. Пользователи также сообщают, что при осуществлении конвертации биржа предлагает курс, который в 3 раза хуже рыночного.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Другие новости

Криптоновости за 12.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 12.12.22