Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Прибыль Quanta Computere сократилась вдвое

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 236 человек
Прибыль Quanta Computere сократилась вдвое
Реклама
Реклама

Компания Quanta Computer, собирающая порядка 30% ноутбуков Apple, сообщила, что ее подразделение, находящееся в Шанхае, восстанавливает работу после сбоев, вызванных ограничительными мерами для борьбы с пандемией коронавируса. Однако это происходит медленней, чем ожидалось.

Чистая прибыль за второй квартал составила 3,96 млрд TWD, что на 50% ниже средней оценки в 4,3 млрд TWD. Продажи составили 270,5 млрд TWD. Средняя оценка экспертов по этому показателю была на уровне 258,4 млрд TWD.

В апреле Quanta объявила, что ее подразделение в Шанхае приостановило работу в соответствии с требованиями ограничительных мер, введенными китайскими властями.

Пресс-секретарь Кэрол Хсу заявила, что в том же месяце компания получила разрешение на возобновление работы в закрытом формате. Однако у фирмы возникли трудности из-за сбоев в логистике и нехватки рабочих рук. По ее словам, шанхайское подразделение вернулось к полному производству только в конце июня, поэтому Сюй назвала результаты работы компании «разочаровывающими».

Она добавила, что Quanta понесла значительные расходы на содержание сотрудников в кампусе и обучение нового персонала. По словам финансового директора Элтона Янга, перебои в работе в Шанхае будут продолжать сказываться на доходах в третьем квартале в основном из-за дополнительных стимулов, которые компания платит за удержание достаточного количества работников.

Quanta производит несколько ноутбуков Apple на своем заводе в Шанхае. Как сообщает Bloomberg News, в начале 2022 года на в этом подразделении фирмы возникли серьезные проблемы из-за роста числа зараженных в регионе и введенных карантинных мер.

Насколько это задержало поставки продукции Apple, остается неясным. К примеру, модели MacBook Pro уже доступны для покупки в США. Однако неизвестно, что будет с обновленными MacBook Air. Apple анонсирует их появление на американском рынке через 2 недели.

Акции Quanta Computere торгуются сегодня в диапазоне 80,80-82,00 USD. В настоящий момент рыночная капитализация компании составляет 312,49 миллиарда TWD.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

В Южной Корее рекордными темпами растет...

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Другие новости

Криптоновости за 12.12.22

Блокчейн

Криптоновости за 12.12.22