Денис Днипровский
Автор статьи

Курс ETH

Апгрейд Ethereum улучшает перспективы платформы

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 280 человек
Апгрейд Ethereum улучшает перспективы платформы
Реклама
Реклама

Издание Bloomberg подготовило доклад относительно перспектив Ethereum. Аналитики агентства считают, что дальнейшая судьба этой платформы связана с тем, останется ли она базой для других криптопроектов. На текущий момент эксперты видят признаки того, что Ethereum не потеряет позиций на рынке.

К примеру, за прошедшие 3 года объем ETH, который заблокирован в smart-контрактах, подскочил на 1,4%. Аналитики издания уверены, что, невзирая на снижение интереса инвесторов к NFT, у таких токенов есть перспективы потеснить DeFi-монеты и стейблкоины.

Увеличение методов применения ETH повысило активность сети. Часть крупнейших фирм, работающих с сегментами DeFi и стейблкоинами, столкнулась с недостаточной ликвидностью. Некоторые компании заморозили вывод пользовательских средств, а другие — объявляют себя банкротами.

В прошлом месяце руководитель CoinShares выпустил доклад. В нем указывалось, что поток инвестиций в проект ETH длился три недели. В результате компании удалось собрать 7,6 миллиона USD.

В докладе Bloomberg указывается, что ETH возможно является недооцененной цифровой монетой. Платформа обходит BTC по 3-м ключевым критериям. Речь идет об активных юзерах, непустых кошельках и количестве транзакций.

BTC, скорее всего, будет падать вместе с фондовым рынком США, если Федрезерв продолжит увеличивать ставку. При этом котировки «цифрового золота» пока еще находятся выше, чем минимального значения в 2020 году.

Число активных ETH-кошельков остается на таком же значении, как в 2021 году. Однако их количество увеличилось на 113% в сравнении с тремя предшествующими годами. По этому показателю ETH уверено обходит BTC. За аналогичный период число активных кошельков «цифрового золота» упало на 30%.

Объемы транзакций в сети ETH упали на 7%, хотя цена токена опустилась на целых 29%. В докладе Bloomberg также указывается, что криптовалюты движутся аналогично биржевым и фьючерсным фондам.

К концу этого года ETH получит возможность предоставления доходности от стейкинга в объеме 6-9%. Это случится после анонсированного разработчиками апгрейда.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости