Анна Ангелова
Автор статьи

Металлы

Jindal Shadeed Group планирует построить завод стоимостью 3 млрд долларов

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 211 человек
Jindal Shadeed Group планирует построить завод стоимостью 3 млрд долларов
Реклама
Реклама

Jindal Shadeed Group инвестирует более 3 млрд долларов в создание завода по производству экологически чистой стали в Омане, который будет выпускать высокопрочную автомобильную продукцию для клиентов на Ближнем Востоке, в Европе и Японии.

«У компании есть необходимые разрешения, чтобы выделить землю для проекта, который может перерабатывать 5 млн тонн стали в год», — сказал Харша Шетти, главный исполнительный директор Jindal Shadeed Iron and Steel LLC. По его словам, строительство завода в Омане должно быть завершено к 2026 году.

«Со временем компания оценит оптимальное сочетание заемного и собственного капитала, чтобы оптимизировать расходы», — отметил он в интервью в субботу.

По мере того, как все больше потребителей стремятся к достижению нулевого уровня выбросов, производители стали во всем мире вкладывают значительные средства в обезуглероживание операций.

Многие прогнозируют, что зеленый водород, производимый с использованием воды и возобновляемой электроэнергии, сыграет решающую роль в отрасли тяжелой промышленности. Рост цен на энергоносители для европейских рынков повлиял на объемы производства и заставил сосредоточить внимание на альтернативных источниках.

«Мы заключили долгосрочное соглашение о поставках природного газа с правительством Омана для энергетических нужд нашего сталелитейного комплекса», — сказал Шетти. Кроме того, он добавил, что инвестиции в экологически чистые водородные технологии позволят компании отказаться от энергии, основанной на ископаемом топливе.

Около 30-40% продукции нового завода Jindal Shadeed будет потребляться в Омане и регионе Совета сотрудничества стран Персидского залива, а оставшуюся часть экспортируют для удовлетворения растущего спроса на мировых рынках. По словам Харша Шетти, завод будет обслуживать автомобили, ветряные турбины и товары народного потребления в Европе, Японии и других странах.

«Ожидается, что спрос на листовую сталь в регионе Персидского залива к 2030 году вырастет до более чем 11 млн тонн с примерно 7,3 в прошлом году», — отметил генеральный директор. Jindal Shadeed в настоящее время владеет сталелитейным заводом в Омане, который производит 2,4 млн тонн в год.

Материнская компания Jindal Shadeed, Jindal Steel Group, является частью семьи OP Jindal Group стоимостью 35 млрд долларов. Сюда входят Jindal Steel & Power Ltd. Навина Джиндала и JSW Steel Ltd. его брата Саджана Джиндала. Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, мать семьи, Савитри Джиндал, является самой богатой женщиной в Азии с состоянием в 14 млрд долларов. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости