Анна Ангелова
Автор статьи

Политика

Разведка не видит признаков подготовки ядерного удара РФ по Украине

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 200 человек
Разведка не видит признаков подготовки ядерного удара РФ по Украине
Реклама
Реклама

Владимир Путин продолжает играть на нервах США и других союзников Украины, запугивая весь цивилизованный мир ядерными ударами. Президент Америки Джо Байден уже несколько раз предупредил лидера РФ о том, что в случае пуска ракет, ответ будет дан незамедлительно.

Бывший директор ЦРУ Дэвид Петрос более детально обрисовал последствия применения ядерного оружия Москвой: НАТО ликвидирует все российские войска на территории Украины, включая аннексированный Крым, и уничтожит Черноморский флот страны.

Российские ракеты дальнего радиуса действия и бомбардировщики находятся в постоянной боевой готовности. Тактическое оружие небольшой мощности хранится в разных складах по всей территории РФ, и потребуется время, чтобы обеспечить их доставку к пусковым установкам. Это говорит о том, что с помощью спутников можно будет отследить действия Кремля.

На данный момент разведка США и Европы не давала сигналов о подготовке ядерных ударов по Украине. По их мнению, Путин очередной раз заигрывает со всем миром, пытаясь показать свое превосходство и неуязвимость.

Однако не стоит забывать, что каждый прорыв украинской армии на оккупированных территориях может в корне изменить ситуацию. Российская армия теряет позиции, технику и людей в огромных масштабах. Контрнаступление на разных направлениях принимает все более широкие обороты. Освобождаются даже те земли, которые на прошлой неделе Путин объявил «своими».

В таких условиях Кремлю не остается ничего другого, кроме угроз и манипуляций. В ход пошли даже намеки на использование оружия времен Второй мировой войны.

Таким образом Москва пытается склонить США и Европу оказать давление на президента Украины, чтобы он согласился на условия агрессора. Однако 4 октября Владимир Зеленский подписал указ о невозможности проведения мирных переговоров до тех пор, пока лидером России является Путин.

Однако главы большинства европейских государств и США продолжают оказывать активную поддержку Украине. Правительство Польши призвало также ввести санкции против Беларуси и ее президента Александра Лукашенко. Сегодня он заявил, что его страна «принимает участие в специальной военной операции, но никого не убивает», что по сути является официальным признанием поддержки политики Путина.

Читайте больше новостей здесь  

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Другие новости