Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Apple готовит скидки на iPhone для потребителей из КНР

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 272 человека
Apple готовит скидки на iPhone для потребителей из КНР
Реклама
Реклама

В понедельник компания Apple заявила о том, что собирается провести редкую акцию в своих китайских магазинах. Фирма в течение 4 дней будет давать скидки на флагманские модели iPhone и вспомогательную продукцию. Акцию проведут в преддверии выхода гаджетов нового поколения.

Снижение цен затронет модели iPhone 13 Pro. Акция начнется 29.07.2022, а закончится 01.08.2022. Цена топового гаджета Apple будет уменьшена до 600 CNY (89 USD). Чтобы принять участие в распродаже, потребители должны воспользоваться одной из предложенных платежных систем, включая Alipay. Снижение цен коснется и ряда моделей Apple Watch и AirPods.

Время проведения акции приходится на период, когда экономика КНР стремится восстановиться после ввода ограничительных мер для сдерживания распространения коронавируса. Крупнейшие китайские бренды понесли серьезные потери. При этом компания Apple, наоборот, наращивала продажи в это время. Однако сам факт проведения акции указывает на то, что у фирмы остались избыточные запасы продукции.

Снижение спроса, нарушение цепочек поставок и инфляция ударили по производителям смартфонам. Их поставки упали во 2-м квартале 2022 года на 9%. Такие данные приводит Canalys. Производители из КНР пострадали больше других. Снижение их поставок измеряется в двузначных цифрах.

Apple следует своей традиции, оставляя цены неизменными между разными поколениями гаджетов. Бренду пришлось пойти на необычный для нее ход. В Японии фирма была вынуждена поднять цены на свою продукцию из-за ослабления JPY.

Apple предлагает потребителям несколько способов оплаты в КНР. Фирма продает свою продукцию в рассрочку и дает скидки студентам. Однако Apple годами воздерживалась от дисконтирования своих флагманских моделей в Китае.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости

Криптоновости за 25.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 25.11.22