Анна Ангелова
Автор статьи

Курс BTC

Биткойн торгуется ниже 22 000 долларов

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 298 человек
Биткойн торгуется ниже 22 000 долларов
Реклама
Реклама

Аналитики ожидают колебания курсов криптовалют перед очередным повышением ставки ФРС. На данный момент биткойн торгуется в диапазоне между 19 и 22 тысяч долларов США.

Один из самых крупных цифровых токенов обвалился на 4,3% на момент 12:15 в понедельник в Сингапуре, его цена составила 21 820 долларов. Ether, который занимает второе место по популярности, а также другие виртуальные монеты, например, Solana и Avalanche, показали еще больший спад.

Криптовалюты могут снова оказаться в зоне постоянных колебаний на фоне ожиданий повышения процентной ставки ФРС в среду и замедления экономического роста.

Последние два раза, когда Центральный банк США повышал ставки, привели к ослаблению позиций криптовалют на рынке. Невысокие доходы за последнее время также приводят к снижению стоимости акций технологических компаний, а также биткоина. Однако есть мнение, что крипта уже пережила основной кризис, когда упала на 53%, и полного обвала ждать не стоит. Но большинство аналитиков считают, что курс BTC все же опуститься еще ниже под влиянием повышения ставок.

«Если криптоинвесторы смогут смириться с вероятной волатильностью, вызванной решением ФРС на этой неделе, должно выясниться, что рост выше 24 000 долларов «не был бы неожиданностью», — сказал Антони Тренчев, соучредитель крипто-кредитора Nexo.

Сектор цифровых активов только начал восстанавливаться после падения, однако Федеральная резервная система нанесла очередной удар, решив ужесточить условия кредитования, чтобы побороть безудержную инфляцию.

Хотя любые намеки на криптостабилизацию все еще очень туманны, их достаточно для некоторых игроков на рынке, чтобы смотреть на ситуацию более оптимистично.

Антони Тренчев из Nexo и Рик Бенсиньор из Bensignor Investment Strategies отметили уровень в 30 000 долларов, предполагая, что именно на этом показателе задержится биткойн, прежде чем встретит некоторое техническое сопротивление.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Другие новости

Криптоновости за 25.11.22

Блокчейн

Криптоновости за 25.11.22