Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Криптоновости за 25.11.22

Автор статьи: Денис Днипровский

5 минут на чтение 166 человек
Криптоновости за 25.11.22
Реклама
Реклама

Reebok регистрирует товарные знаки для metaverse

Reebok направила 2 заявки на проведение регистрации товарных знаков в metaverse. После завершение всех необходимых процедур компания получит возможность выпускать виртуальную продукцию. Это может быть обувь, одежда, аксессуары или невзаимозаменяемые токены. Компания также подготовит разнообразный контент для использования в metaverse.

Стало известно, что мировой производитель обуви планирует создать собственную торговую площадку для сделок с невзаимозаменяемыми токенами. Ожидается, что на этом маркетплейсе будут представлены видеоклипы и изображения, разработанные на основе NFT. Компания также собирается реализовывать виртуальные товары в своих розничных точках продаж.

Отметим, что это уже не первый проект бренда с Web3. В прошлом году производитель обуви совместно с известным рэпером Nast выпустила коллекцию невзаимозаменяемых токенов на платформе RFOX NFT.

Регистрация новых товарных знаков даст возможность Reebok пополнить ряды других спортивных компаний, активно использующих преимущества Web3.

Речь идет о таких гигантах рынка, как Adidas и Nike. Последняя компания в ноябре 2022 года произвела запуск проекта .SWOOSH. Это виртуальная платформа для Web3.

С ее помощью клиенты компании могут коллекционировать электронные активы, включая виртуальные кроссовки. Пользователи также имеют возможность участвовать в создании подобной продукции.

Собственники электронных товаров смогут использовать их в видеоиграх. В настоящий момент платформа проходит beta-тестирование. Ее полноценный запуск произойдет в следующем году.

Adidas запустила коллекцию невзаимозаменяемых токенов под названием Virtual Gear. Она включает шестнадцать моделей курток. Одежда предназначена для виртуальных аватаров. Пользователи получат доступ к их использованию посредством специального инструмента PFP. Отмечается, что одежда совместима с разными metaverse, включая Sandbox.

Владимир Путин поддерживает трансграничные платежи на blockchain

Президент РФ считает, что независимую систему трансграничных платежей нужно разрабатывать на основе blockchain.

Информационное агентство ТАСС приводит слова Владимира Путина, которые он высказал на конференции, посвященной развитию AI. Российский лидер заявил, что с помощью технологии распределенных реестров можно разработать безопасную и удобную для пользователей систему платежей, которая не будет зависеть от вмешательств со стороны банков и властей третьих стран.

Владимир Путин считает, что подобный проект обречен на успех. Президент РФ обосновывает свое мнение наличием «диктата монополистов», которые наносят вред всем участникам международной торговли.

Российский лидер заявил, что финансовым структурам следует учитывать реалии многополярного мира. По его мнению, они должны развиваться на основе демократических принципов. Путин считает, что нынешние проблемы РФ с международными расчетами вызваны введением незаконных ограничений.

Президент России заявил, что в настоящее время система трансграничных платежей находится в руках «узкого круга стран и финансовых организаций», участники которого контролируют ситуацию на правах монополиста.

Путин предложил объединить современные технологии с накопленным человечеством опытом. В качестве примера он привел систему «Хавала», которую успешно использовали в Африке, Азии и Среднем Востоке задолго до появления первых банков. В некоторых странах она продолжает работать и в наши дни.

После развязанной Путиным войны против Украины многие государства ввели санкции в отношении России. На этом фоне в РФ все чаще делают заявления о необходимости разработки альтернативной системы трансграничных платежей с использованием цифровых активов.

Сейчас российские власти активно работают над тем, чтобы начать производить международные расчеты в криптовалютах. При этом чиновники негативно относятся к легализации цифровых активов внутри РФ. На этом фоне многие эксперты скептически смотрят на перспективы криптовалютных инициатив со стороны российских властей.

Poloniex отказывается от стейблкоинов от Binance

Криптовалютная торговая платформа Poloniex перестала поддерживать стейблкоины на основе сети BNB Chain. Компания сообщила об этом в своем официальном аккаунте в Twitter.

Однако спустя некоторое время сообщение было удалено. Найти его можно только не тех сайтах, которые успели опубликовать новость об этом. 

При обычном поиске новости на сайте технической поддержки Poloniex обнаружить ее не удается. Однако в WayBackMachine сохранилась копия поста от 24 ноября.

В сообщении указывается, что криптобиржа больше не поддерживает USDT, USDC, TUSD и BUSD на основе BEP20. Однако поддержка других монет на базе BNB Chain продолжается.

Маркетплейс заявил, что пополнение депозитов и вывод средств в перечисленных активах также остановлен. Пользователи смогут конвертировать их в аналогичные монеты на основе ERC20 и TRC20, а затем сделать переводы на свои кошельки.

Пока неясно, что послужило причиной принятия такого решения со стороны Poloniex. Официально компания не давала каких-либо комментариев.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Фондовый рынок

В Alibaba пока решили не выводить на IPO...

Другие новости

Криптоновости за 25.07.22

Блокчейн

Криптоновости за 25.07.22