Денис Днипровский
Автор статьи

Политика

YouGov: население Сингапура хочет получать больше помощи от государства

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 254 человека
YouGov: население Сингапура хочет получать больше помощи от государства
Реклама
Реклама

Согласно опросу, проведенному после того, как администрация Сингапура обнародовала пакет на миллиард долларов для сдерживания роста стоимости жизни, большинство сингапурцев считают, что правительство должно сделать больше, чтобы помочь им справиться с инфляцией.

«Чуть более 85% граждан города-государства полагают, что есть возможность сделать что-то еще в дополнение к июньскому пакету в размере 1,5 миллиарда сингапурских долларов (1,1 миллиарда долларов), который был направлен на поддержку домохозяйств с низкими доходами и некоторых предприятий, страдающих от чрезмерной инфляции».

Такие данные огласила компания YouGov Plc, которая опросила 2101 респондента в период с 30 июня по 11 июля. Только 13% из них указали, что текущие меры были «достаточными», в то время как остальные считали, что необходимо «сделать больше».

Несмотря на целенаправленную поддержку государства, около одной пятой опрошенных указали, что они могут «мало себе позволить» и «часто с трудом сводят концы с концами». Большинство считают, что требуется дополнительная государственная поддержка. Более семи из десяти граждан отметили, что стоимость жизни «сильно выросла» по сравнению с прошлым годом.

Центральный банк Сингапура неожиданно ужесточил денежно-кредитную политику на прошлой неделе, отметив при этом, что риски инфляции останутся повышенными в этом году на фоне ценовых потрясений, вызванных войной в Украине и перебоями с поставками, связанными с Covid-19.

Денежно-кредитное управление города-государства ожидает, что рост цен на все его товары составит в среднем от 5% до 6% по сравнению с 4,5%-5,5%, наблюдавшимися ранее.

YouGov заявила, что результаты опроса были отсортированы по возрасту, полу, этнической принадлежности и избирательному округу, чтобы быть репрезентативными для голосующего населения.

Ранее Сигапур считался одним из самых успешно развивающихся государств, куда активно вкладывали деньги развивающиеся компании, открывая там свои филиалы. На прошлой неделе мы писали, что рынок недвижимости также испытывает трудности, так как граждане и иностранцы переживают из-за возможного мирового финансового кризиса. 

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости