Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Криптоновости за 20.12.22

Автор статьи: Денис Днипровский

5 минут на чтение 153 человека
Криптоновости за 20.12.22
Реклама
Реклама

У индустрии metaverse хорошие перспективы

Издание Financial Times считает, что в скором времени индустрию metaverse охватит настоящий бум. Текущий год заставил инвесторов пересмотреть свое традиционно скептическое отношение к дополненной реальности.

Саймон Пауэлл из Jefferies считает, что в настоящее время все больше компаний задумываются о создании собственных метавселенных. Эта тенденция приведет к росту спроса на микропроцессоры и сопутствующее оборудование.

В результате увеличится потребность в новом оборудовании, которая по масштабу будет сопоставима со временем выпуска первых смартфонов

Дамиан Тонг из Macquarie считает, что существенный рост акций Nvidia и TSMC указывает на то, что ставки на индустрию metaverse, как и спрос на вычислительные мощности стремительно увеличиваются.

Корейские производители видеоигр уже приобретают проекты, специализирующиеся на разработке ПО и создании фильмов. Это позволит им в будущем повысить качество спецэффектов в своих продуктах, и адаптировать их под требования metaverse.

Многие инвесторы считают, что спрос потребителей на метавселенные зависит от того, какие услуги в них будут доступны. Это могут быть онлайн-магазины, концерты, фильмы и видеоигры.

Ли Кьюнг-Хак их Warp Solution заявил, что массовое потребление услуг в индустрии metaverse может начаться уже в следующем году. Он также добавил, что пока метавселенным не хватает качественного контента.

Развитие индустрии metaverse напрямую зависит от того, каким будет качество персональных гаджетов нового поколения. Речь идет о VR, AR и XR.

Издание Financial Times также сообщает, что индустрия metaverse стала самой популярной концепцией в истории ETF. С июня 2021 года было создано порядка 35 фондов, сконцентрированных на этом сегменте рынка.

К примеру, ETF с фокусом на internet существует только 29. Фондов, нацеленных на blockchain, создано лишь 23.

За пять месяцев по февраль 2022 года в ETF, сконцентрированных на индустрии metaverse, инвестировано порядка 2,6 млрд USD.

Pantera Capital: аудит у «Большой четверки» — тест для криптобирж

Дэн Морхед из Pantera Capital считает, что криптосообществу нужно адекватно относиться к вопросам регулирования, поскольку это касается будущего всей индустрии.

Он также сказал, что сейчас уже есть торговые площадки, которые успешно прошли аудит у «Большой четверки». В их число входят следующие проекты: Coinbase и Bitstamp.

Напомним, что под термином «Большая четверка» понимают 4 мировых сети, специализирующихся на оказании консалтинговых и аудиторских услуг. Речь идет о KPMG, Ernst & Young, PricewaterhouseCoopers и Deloitte.

На них приходится 88% аудитов крупных корпораций, прошедших регистрацию в SEC, чья капитализация превышает 0,7 млрд USD.

В Pantera Capital подвергли критике новую тенденцию среди криптовалютных торговых площадок. Речь идет об аудите резервов.

Подобные исследования не дают всей необходимой информации о положении дел в бизнесе.

Представители Pantera Capital призывают криптобиржи нанять специалистов из «Большой четверки». Это позволит убедить пользователей в том, что их деньги будут в полной безопасности.

Идею об аудите резервов выдвинула Binance. Эта криптобиржа уже успела пройти подобную проверку в аудиторской компании Mazars.

В отношении этой новости у многих экспертов возникли вопросы. Оказалось, что Mazars не проводила полноценного аудита, который бы отвечал высоким стандартам.

Речь шла лишь о проверке заранее согласованных показателей. Этот формат предполагает, что аудитор по результатам проверки ничего не заверяет и не выражает собственное мнение.

После публикации этой информации в Mazars удалили отчет по BTC-резервам Binance. Аудиторская компания также отказалась в будущем сотрудничать с каким-либо криптовалютным проектом, сославшись на расплывчатость идеи «аудита резервов».

Чанпэна Чжао, являющегося руководителем Binance, в ходе интервью CNBC попросили ответить, почему его криптобиржа так и не прошла аудит у компании, входящей в «Большую четверку».

Он заявил, что большинство аудиторов вообще не понимают, как осуществлять проверку торговых площадок. Однако журналист CNBC возразил ему, сказав, что Coinbase успешно прошла проверку в компании Deloitte.

BTC и ETH — самые популярные криптоактивы в РФ

Опрос Bitbanker и Cupli Surveys указывает на то, что 78% российских криптоинвесторов воспринимают BTC в качестве самой надежной цифровой монетой. Свое предпочтение USDT выразило 36% респондентов. Для 35% фаворитом является ETH.

Превосходство BTC над другими валютами респонденты объясняют тем, что это самая старая монета. Кроме того, ее принимают в качестве средства платежа многие компании и приобретают институциональные инвесторы.

Рустам Буркеев из Letit отдает предпочтение ETH. По его мнению, эта цифровая монета дает хорошие возможности для получения прибыли.

USDT отлично подходит для обхода валютных ограничений, которые были введены на территории РФ в текущем году. С помощью этого стейблкоина деньги можно без проблем переводить за границу.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Фондовый рынок

В Alibaba пока решили не выводить на IPO...

Другие новости

Акции Madrigal выросли втрое

Акции

Акции Madrigal выросли втрое