Анна Ангелова
Автор статьи

Политика

США поддержали переговоры о климатических репарациях на саммите ООН в Египте

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 210 человек
США поддержали переговоры о климатических репарациях на саммите ООН в Египте
Реклама
Реклама

Переговоры о компенсационных выплатах за ущерб, нанесенный климату в развивающихся странах, станут ключевым вопросом на собрании COP27 в следующем месяце.

«США решили поддержать официальные переговоры ООН о возможной помощи регионам, пострадавшим от ураганов, наводнений и засух, усугубленных изменением климата», — заявили в среду высокопоставленные представители администрации.

Это решение усиливает внимание к механизму, с помощью которого богатые страны, ответственные за большую часть вредоносных выбросов, могут решить проблему глобального потепления.

Но в то время как США поддерживают диалог по этому вопросу, официальные лица заявили, что некоторые американские участники переговоров на саммите ООН по климату не поддерживают просьбы о новой помощи или финансировании. Это может поставить США в противоречие с большой группой уязвимых стран, которую на переговорах возглавит Пакистан. В этом регионе наводнения унесли жизни более 1700 человек и нанесли ущерб примерно в 30 млрд долларов.

Бедственное положение Пакистана придало новую актуальность политике потерь и ущерба. Летнее муссонное наводнение наглядно продемонстрировало воздействие выбросов парниковых газов на окружающую среду. Пакистан не несет ответственности за загрязнение атмосферы, вызвавшее глобальное повышение температуры. В основном это более богатые страны, такие как США, которые потребляли большую часть ископаемого топлива за последние 200 лет.

Тем не менее, Пакистану и другим регионам приходится платить высокую цену за небрежное отношение к вопросу защиты окружающей среды.

Давние споры о том, как богатые страны должны компенсировать разрушения, вероятно, будут доминировать на климатическом саммите COP27. Члены крупнейшего переговорного блока, известного как G-77+Китай, настаивают на официальном обсуждении потерь и ущерба.

По словам высокопоставленных представителей администрации, США отдают предпочтение более лояльным формулировкам с возможностью обсудить возможные варианты.

Это не соответствует требованиям некоторых уязвимых стран о более конкретном результате.

На прошлогоднем саммите COP26 чиновники искали новый международный механизм для управления ресурсами и предоставления технической помощи регионам, борющимся со стихийными бедствиями. Теперь вопрос стал еще более актуальным. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Фондовый рынок

Tesla Inc. сокращает более 10% сотрудников

Фондовый рынок

Рост экономики Китая в первом квартале...

Финансовый рынок

Доллар США растет 5-й день подряд

Крипто рынок

Дайджест криптовалютных новостей за...

Фондовый рынок

Акции Zomato выросли на 260%

Другие новости