Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Canoo выполнит заказ Walmart на 4500 электрических фургонов

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 224 человека
Canoo выполнит заказ Walmart на 4500 электрических фургонов
Реклама
Реклама

Акции Canoo Inc. удвоились в цене после того, как стартап по производству электромобилей выиграл тендер на заказ на 4500 фургонов от Walmart Inc.

Сделка, о которой было объявлено в заявлении во вторник, является в буквальном смысле спасением для Canoo, которая после первого квартала осталась всего с 105 миллионами долларов наличными. Компания недавно перенесла свою штаб-квартиру в родной город Walmart Бентонвилль, штат Арканзас, и в мае предупредила о серьезных сомнениях в своей способности продолжать деятельность в обозримом будущем.

Акции Canoo подскочили с 2,45 до 4,84$ на момент 9:35 утра в Нью-Йорке, оценивая компанию примерно в 1,2 миллиарда долларов. Ее рыночная капитализация по-прежнему ниже $4,8 млрд, как и в конце 2020 года, когда стартап стал публичным в результате слияния с фирмой по производству техники специального назначения.

Walmart будут первыми, кто получит автомобили, производство которых Canoo планирует начать в четвертом квартале. Компании заявили, что этот заказ значительно станет знаковым для американского ритейлера. У Walmart будет возможность приобрести до 10 000 автомобилей.

Соглашение с Canoo является последним в серии шагов Walmart к переходу на электрические и автономные транспортные средства. В январе ритейлер объявил, что зарезервировал 5000 электрических фургонов для доставки у General Motors Co., BrightDrop, и с 2019 года работает вместе со стартапом Gatik из Силиконовой долины.

В ближайшие недели Canoo отправит в Walmart несколько предсерийных автомобилей, чтобы доработать конфигурацию.

Стартап столкнулся с массовыми увольнениями руководителей и сотрудников после слияния с SPAC и объявил в мае, что получил до 600 миллионов долларов от частных инвесторов. В апреле NASA привлекло Canoo к производству электромобилей, которые будут доставлять астронавтов на стартовую площадку для будущих миссий Artemis.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости