Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Netflix начинает сотрудничество с Microsoft

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минут на чтение 314 человек
Netflix начинает сотрудничество с Microsoft
Реклама
Реклама

Netflix выбрала Microsoft в роли партнера по технологиям и продажам для своего нового потокового сервиса с поддержкой рекламы. Это ключевой шаг компании в ее стратегии по увеличению доходов.

Netflix планирует продать более дешевую альтернативу своему флагманскому стриминговому сервису с рекламой к четвертому кварталу этого года. Нововведения не затронут пользователей, уже имеющих подписку. Рекламу будут видеть только те клиенты, которые подписываются на новый уровень.

Netflix длительное время использовало отсутствие рекламных сообщений своим основным преимуществом для пользователей. Однако замедление роста заставило фирму начать искать новые методы привлечения клиентов и источники прибыли. В апреле Netflix заявила о решении развивать рекламный бизнес после появления информации об уменьшении числа подписчиков.

Поскольку Netflix установил сжатые сроки для запуска сервиса, руководство искало внешнего партнера, который занимался бы продажами и технологиями, по крайней мере, на первом этапе. Главный операционный директор Грег Питерс встречался с потенциальными кандидатами, включая Alphabet и Comcast.

В результате выбор пал на Microsoft. Компания станет эксклюзивным партнером в отношении продажи рекламы на Netflix, у которой 222 миллиона подписчиков.

Грег Питерс заявил, что Microsoft полностью удовлетворяет запросам фирмы, а также предложила гибкие в отношении инноваций решения и надежную защиту личных данных пользователей.

Ценные бумаги Netflix подскочили на 1,2% до 176,56 USD. Однако акции компании в этом году подешевели на 71% после прогноза фирмы относительно снижения клиентской базы на 2 миллионов подписчиков во 2-м квартале. О финансовых результатах фирма отчитается 19.07.2022.

Новость о начале сотрудничества между Netflix и Microsoft стала неожиданной. Alphabet и Comcast считались лидерами в сфере рекламных технологий в интернете. При этом обе фирмы владеют конкурирующими сервисами.

В 2021 году Microsoft получила 10 миллиардов USD на продаже рекламы. В конце прошлого года компания даже приобрела Xandr, рекламный бизнес AT&T.

Реклама: Предлагаем вам посетить сайт который предлагает качественные услуги по созданию видеороликов в Уфе по ссылке https://www.site-rb.ru/videoprodakshen-ufa/

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Другие новости