Денис Днипровский
Автор статьи

Криптовалюта

На Виргинских островах приняли решение о ликвидации Three Arrows Capital

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 366 человек
На Виргинских островах приняли решение о ликвидации Three Arrows Capital
Реклама
Реклама

Судебные органы Виргинских островов приняли решение о ликвидации Three Arrows Capital (3AC). Такой вердикт был вынесен из-за долгов компании перед кредитными организациями. Эту информацию сообщает издание Sky News, ссылаясь на Teneo Restructuring. Речь идет о консалтинговой компании, привлеченной в целях ликвидации 3AC.

В Three Arrows Capital пока никак не комментировали эту информацию. На данный момент неизвестно, на каком этапе находится процесс закрытия компании.

Недавно со стороны брокерской компании Voyager Digital был объявлен дефолт 3AC. Это произошло из-за невыплаты в оговоренный срок 15,25 тысячи BTC и 350 миллионов USD в стейблкоинах USDC.

Невзирая на эти проблемы, связанные с долгом со стороны Three Arrows Capital, Voyager Digital продолжает в полном объеме выполнять свои обязательства перед трейдерами и инвесторами.

Компании оказывает мощную поддержку Alameda Ventures. Это структурное подразделение Alamerda Research, которое занимается инвестиционной деятельностью. Компания принадлежит учредителю криптобиржи FTX. Условия кредитования 3AC со строны Alameda Ventures неизвестны.

Издание Sky News также сообщает, ссылаясь на инсайдеров крипторынка, что закрытие знаменитого фонда может стать ключевым моментом для сектора виртуальных валют. В последние годы он рос со стремительной скоростью. Однако сейчас криптовалютный сектор ждут тяжелые времена.

Сэм Бэнкман-Фрид из FTX сообщил, что часть фирм погрязла в долгах. Суммы задолженностей у некоторых компаний существенно превосходят корпоративный счет, что затрудняет их поглощение. При этом он не уточнял, о каких именно фирмах говорит.

Three Arrows Capital — фонд, который был основан в 2012 году. Это один из наиболее крупных и важных инвесторов на крипторынке. Компания участвовала в финансировании многих известных проектов, включая WOO Network, BlockFi, Aave и многие другие.

Ликвидация этого хедж-фонда может привести к цепной реакции на рынке. Она способна вызвать еще более мощное падение всей криптовалютной индустрии.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Фондовый рынок

В Alibaba пока решили не выводить на IPO...

Другие новости

Криптоновости за 30.09.22

Блокчейн

Криптоновости за 30.09.22
Алюминий продолжает дорожать

Металлы

Алюминий продолжает дорожать