Анна Ангелова
Автор статьи

Политика

Байден назвал Республиканскую партию угрозой демократии

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 272 человека
Байден назвал Республиканскую партию угрозой демократии
Реклама
Реклама

Президент Джо Байден планирует в четверг выступить с речью в прайм-тайм. Известно, что до этого он раскритиковал республиканцев, назвав их угрозой для прав и свобод США.

По словам представителя Белого дома, Байден расскажет о продолжающейся «битве за душу нации», возродив тему своей успешной кампании 2020 года против президента Дональда Трампа. Он выступит с речью в Национальном историческом парке Независимости в Филадельфии — легендарном месте, где находится Колокол Свободы (там же была подписана Конституция США).

По данным анонимных источников, президент предупредит, что на карту поставлены основные ценности страны, в том числе сама демократия. На данный момент Байден разворачивает свою промежуточную предвыборную кампанию.

Известно, что глава государства недавно усилил критику республиканцев MAGA, используя аббревиатуру крылатой фразы Трампа «Сделаем Америку Снова Великой». Он указал на попытки скрыть честные результаты выборов в штатах, возглавляемых Республиканской партией, после выборов 2020 года.

Согласно опросу Gallup, рейтинг одобрения президента подскочил до 44% в августе с 38% в июле. На популярность главы государства в последнее время все больше влияют экономические факторы: кризис в рабочем секторе, рост инфляции, угроза рецессии, агрессивная политика ФРС.

Предположительно, рейтинг Байдена вырос из-за его геополитической позиции в отношении Тайваня и Украины. Президент активно поддерживает страны, которые подверглись агрессии, оказывая им финансовую и военную помощь. 

Байден ужесточил нападки на республиканцев, пытаясь повлиять на результат промежуточных выборов.

«Трамп и MAGA приняли решение идти по пути, полному гнева, насилия, ненависти и раскола», — заявил президент на прошлой неделе на митинге в Мэриленде. «Этой осенью перед народом будет поставлен выбор между двумя кардинально разными видениями. И мы должны предельно ясно донести до американцев наши принципы».

Также в речи было отмечено, что Дональд Трамп намеренно продолжает распространять заговоры и сеять сомнения относительно избирательного процесса.

В понедельник экс-президент призвал отменить свое поражение на выборах 2020 года. Федеральные чиновники обыскали резиденцию Трампа во Флориде в поисках документов, незаконно изъятых из Белого дома.

Предстоящая поездка Байдена в Пенсильванию — ключевая для главы государства. В этом штате много неопределившихся избирателей, склонив которых на свою сторону, партия главы государства может получить большинство голосов на выборах.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости

Криптоновости за 30.09.22

Блокчейн

Криптоновости за 30.09.22
Алюминий продолжает дорожать

Металлы

Алюминий продолжает дорожать