Денис Днипровский
Автор статьи

Криптовалюта

Kaiko сумела привлечь 53 миллиона USD

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 338 человек
Kaiko сумела привлечь 53 миллиона USD
Реклама
Реклама

СМИ стало известно, что в раунде серии B компании Kaiko сумела привлечь инвестиций в 3 раза больше, чем в предшествующем раунде, состоявшемся год назад. Больше всего средств фирма получила от двух инвесторов. Речь идет о венчурных компаниях Revaia и Eight Roads. В фирму также инвестировали Underscore и Point Nine.

В ситуации «криптозимы» компании, ориентированные на работу с цифровыми активами, выглядят не очень привлекательно. Инвесторы испытывают опасения относительно судьбы своих вложений в этот сегмент рынка.

Технический директор Kaiko Амбре Субиран охарактеризовала последние два месяца для компании, как «марафон». Она заявила, что инвесторы крайне придирчиво и внимательно изучали фирму. Для нее и ее команды закрытие раунда оказалось крайне непростым делом.

По словам Субиран, проведение презентации серии B и налаживание коммуникаций с инвесторами было несложным. Основная трудность заключалась в том, чтобы довести начатое дело до финала в условиях обвала крипторынка.

Падение цены привело к ожидаемым последствиям — снижению ликвидности. Многие компании криптовалютного сегмента были вынуждены принять ряд жестких мер, чтобы избежать банкротства. Речь идет о радикальном сокращении расходов и массовых увольнениях персонала. Kaiko не стала исключением. Компания тоже пострадала от проблем, охвативших всю криптовалютную отрасль.

Однако по мнению Субиран, нынешний кризис во многом сыграл на руку Kaiko. Фирма сумела стремительно увеличить количество активных клиентов. Это связано с тем, что люди пытаются понять причины падения рынка, а также сроки завершения криптокризиса.

Основная специализация Kaiko заключается в предоставлении аналитики по таким сегментам как, цифровые валюты и DeFi.

Технический директор компании также заявила, что в июле фирма собирается более глубоко проработать меры для обеспечения высокой прибыльности бизнеса.

Компания не изменила планов по увеличению числа своих сотрудников. Kaiko собирается набрать в штат еще 60 человек. Компания намерена закрыть вакансии на руководящие должности в своих филиалах, расположенных в Нью-Йорке, Париже, Лондоне и Сингапуре.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Фондовый рынок

PepsiCo показала рост продаж благодаря...

Срочный рынок

Экспорт нефти из РФ продолжает расти

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Другие новости

Криптоновости за 30.09.22

Блокчейн

Криптоновости за 30.09.22
Алюминий продолжает дорожать

Металлы

Алюминий продолжает дорожать